Просто начни делать!

Привет всем! Меня зовут Павел и я эстроген.

Мне совсем скоро уже 23 годика, а в жизни я ничего толком еще не добился. 5 курс универа, который мне нафиг не нужен, корочки сборщика КМС. Ну, еще диплом музыкалки по гармошке, на которой мне уже давно тошно играть. Моя жизнь меня не радует.

И я очень благодарен Амирану, за то, что он занимается, тем, чем занимается: промывает, таким как я, мозги и ставит все по полочкам.


После прочтения «МВП» и «ЖСГ» я создал группу в контакте. Даже не понял толком зачем. Решил попробовать раскрутить. Параллельно начал читать книгу «Халявы нет: начало пути».

Бизнес и цели: Просто начни делать


Группа моя совершенно бесполезная и, по сути, никому не нужная. Нацелена на общую мотивацию к чему-либо. Когда я бросил курить, я стал коллекционировать картинки с пачек сигарет и вклеивал их в одну тетрадь. Это было что-то типа напоминания что ли… Сейчас стало происходить похожее. Только я стал коллекционировать мотивацию. Создавать посты. Искать видео, картинки на эту тему. Сначала для себя, чтобы не растерять энтузиазма на пути к достижению каких-либо целей. И сохранял видео у себя на страничке. Затем это вылилось в идею. А почему бы не сделать такую группу. Притом, что таких групп полно, меня совершенно не интересовало. Мне они не нравились, и я хотел создать что-то свое, что мне будет по вкусу, лучшее, совершенное. Да еще и раскручу, такой молодец и на рекламе буду потом получать денежку.


Думал вот оно. Нашел дело «по вкусу». Создавал эту группу, день и ночь был просто ей одержим, делал посты через каждые 15 минут. Искал видосы, музыку, картинки, цитаты. Хватило меня на три дня. Потом весь заряд куда-то ушел. Муза покинула меня, и я уже ничего нового не придумывал, стал просто тырить с разных сайтов, групп и страниц. Здесь я сделал первый вывод, что дело «по душе» это действительно иллюзия. Благо я параллельно читал книгу «Халявы нет» и проецировал свое крохотное дельце на большой будущий бизнес. Так же по ходу прочтения я понял что мотивация – это полное г…но. Она нужна чтобы мотивировать персонал, людей, которые работают не на себя. А мне она уже ни к чему. И не нужно нюхать кокаин, которым торгуешь. Я посмотрел на эту группу с другой стороны. Это ж мой «тренажер»! Пусть это будет дело с отсроченным результатом, и посмотрим чего я смогу добиться, как долго продержаться, как долго заставлять себя заниматься этой ерундой.


Прошло всего две недели. А я уже столько для себя открыл нового! Только не смейтесь) Я действительно этого не знал. Оказывается подписчиков в группы можно купить «накрутить». И лайки тоже, и просмотры в ютюбе, да все делается за деньги без проблем. Я работал через v-like.ru – накрутил себе подписчиков, чтобы остальные вступали смелее, типа инстинкт толпы. Я вложил 500 р. для начала – это 1000 человек, потом еще 250 р. Все реально работает без кидалова. Те кто в курсе моих «инвестиций» у виска пальцем крутят))) мол, лучше бы on-line игру себе купил. А мне как то по приколу даже это стало. Я купил себе голоса вк! Раньше бы хрен это сделал вообще. Теперь «дарю подарки» копейки, а приятно всем, черт побери. Вам бы приятно было, что на стене подарок? Не лицемерьте) Стал проще относиться к трате денег. Отнесся как к реальным инвестициям. Можно и за лв группу было оформить, ну может это в будущем. Сейчас самому все интересно. А так, стали добавляться в друзья, с предложением оформить группу, сделать аву и тп. Но я пока что воздержался.


• Совершил первые «инвестиции» в свое первое «дело»
• Свое время тоже решил поберечь и стал пользоваться автопостингом через Sociate. Теперь можно выставлять таймер сразу вк.
• Худо бедно сделал графическое меню для группы. Знакомясь с фотошопом и wiki – разметкой. Получилось не очень и решил сделать пока что табличку с помощью одной лишь wiki – разметки.
• Сделал фотостатус. Посты штампую в основном через презентации. Возможно, с дальнейшим освоением фотошопа начну работать в нем.
• Научился делать заманухи а-ля «продолжение читать тут», ссылки — слово и многое другое интересное!


К чему я это все, друзья! Это наглядный пример для меня самого, что в области, где я совершенно ничего не понимал. Взявшись за дело, постепенно все осваивается, приобретается бесценный опыт. И так можно проецировать на любой бизнес. Главное просто начать.


Рекомендую тем, кто так же как я, еще ничего не имеет. Начните что-нибудь, просто начните. Без какой-либо веры в то, что получится. Не получится это ведь тоже опыт. Это просто нужно прочувствовать. Хватит читать, и беритесь за дело!
p/s Спасибо Амирану за книги в том числе «Халявы нет: начало пути». Действительно только сухие выжимки. Можно буквально разобрать на цитаты. Что я иногда и делаю у себя в группе))) И в благодарность немного пиарю Амирана.

Автор статьи: Павел

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля