Истинные и ложные цели.

Самое большое внимание мужчина уделяет решению своих половых вопросов — переспать как можно с большим количеством женщин, и своему социальному статусу — построить хороший бизнес или карьеру. Тем самым стать высокоранговым самцом, доминантном. Около таких целей блуждают мысли большинства парней. Возникает вопрос как этого всего добиться?

Врожденной целью каждого мужика является доминировать над окружающими. Это является одним из стремлений инстинкта власти, забираться как можно выше, где тебе не будет угрожать опасность. Все парни мечтают об этом, стремятся к этому. Это животное, очень упрощенное описание человеческих мотивов, если упрощать все до невозможности.

Инстинктивная цель у всех как бы одна, но мир настолько разнообразен, что способов достижения высокого статуса в обществе очень много. Нужно найти свой уникальный, предназначенный только вам путь. Как это сделать? Как найти свой путь? Тут не рецепта, готовой последовательности, пошаговой инструкции. Единственный способ найти свой уникальный путь — научиться доверять себе.

Есть ваши личные цели, настоящие цели, и есть цели, которые навязывает вам среда. Например, многие хотят быть не хуже других. Для сравнения себя выбирается действующий, принятый стереотип успешного мужика. И далее следуют попытки подогнать себя под этот образ. Для подражания выбирают больше внешние проявления крутости, так как внешние проявления легче всего имитировать. Есть стремление сделать из себя нечто, кому будут давать «классные» девушки. Для этого нужно подкачаться, много заработать, купить тачку, одеть дорогие шмотки. Нужно обязательно иметь свой бизнес. Нужно не средство передвижения, а крутая тачка. Именно крутая, чтобы остальные подумали «крутой мужик». Нужна «классная» девушка, не та которая тебе лично нравиться, а такая, чтобы все вокруг сказали «Какая с ним женщина! Крутой мужик».

Все это ложные цели навязанные средой, некоторой современной модой на бизнесменов, банкиров, чиновников, звезд. Когда вы следуете за ложной целью у вас ничего не получается. Единицы, для которых постоянное блистание перед публикой и кидание понтов своей красивой жизнью, является истинной целью — это всякие истерические личности, пиарные фигуры, медийные персоны. Это свойственный их характерам способ самовыражения, поэтому они достигают успеха. Вы смотрите на них и принимаете за эталон, за высшее счастье. Не все к этому стремиться, но многие признают, что так жить круто.

Какие твои реальные цели никто тебе не скажет. Только ты, если научишься доверять себе и избавишься от давления стереотипов, сможешь ответить себе на этот вопрос. Только самонаблюдение и изучение себя дает шанс понять в какой области ты сможешь преуспеть. Может быть ты обладаешь прекрасными организаторскими способностями, умеешь мотивировать людей и сможешь организовать свое дело? Может ты сможешь стать отличными менеджером среднего звена и будешь счастлив от этого? Может если ты склонен к интроверсии, то тебе не стоит заниматься оперативным управлением, тебе следует заниматься стратегическим управлением? Может кому-то идеально подходит заниматься частной практикой — массаж делать или по ладошке гадать? Может твое предназначение брать взятки и ты станешь идеальным чиновником?

Все индивидуально и почти каждую деятельность можно подогнать в рамки какого-то бизнеса. Не каждая деятельность приносит миллионы, но зато сможет принести вам удовлетворение. Нужно найти свое место и вписаться в этот мир в соответствии со своими способностями. Нужно реализовывать свои предрасположенности. Так вы будете гораздо счастливее, нежели в погоне за ложными целями. Вам может больше подходит заниматься простым ручным трудом, а вы ломитесь заниматься шоу-бизнесом, потому что много телевизор смотрели и считаете, что это круто.

Если тебе подходит быть сантехником, то и ходи чини трубы, тебе будет интересно этим заниматься. Тебе будет также интересно думать, как стать самым высоко оплачиваемым сантехником. Может ты учредишь общественную организацию, фестиваль сантехников, где лучшим будут вручать награды, а сам будешь педседательствовать? Из любой деятельности можно сделать что-то интересное. Главное, чтобы тебя лично это прикалывало.

Когда тебя прикладывает какая-то работа, тебе будут подворачиваться какие-то возможности, которые только ты способен заметить. Будут возникать прикольные идеи, как еще можно усовершенствовать оказание сантехнических услуг. Интуиция работает только на твои истинные цели. Подумайте что вас прикалывает делать? Выполните упражнение «Мои жизненные цели». Потенциал у всех разный, не стоит хватать звезды с неба. Будьте теми кто вы есть.

Автор статьи: Максим Васильченко

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля