Я Мудак-новый квест!

Я не читал книгу «Я мудак, ломай меня полностью», о причинах не будем.
Но буквально на днях я оказался в интересной ситуации из которой я думаю сделать ещё одно задание, оно неплохо прочищает мозги и оказывает интересный эффект.

Задание сходить на какой нибудь новомодный треннинг (желательно недорогой или вообще бесплатный)

Вчера вечером я сидел после работы перед компьютером и ел вафли под кофе, как тут звонит один новй знакомый, в электричке вместе ехали и говорит «Витя есть возможность зайти скайп, послушать умных людей»?
Я говорю — да
Не понимая что происходит я захожу, вижу конференцию из моего друга сидящей рядом с ним девчёнки, какого то гопо парня в другом окне, и в третьем красивую девушку с ещё одним парнем оба прилично одеты она в лосинах милое лицо густые каштановые волосы, красивый голос и тд и тп.
Всё ещё не понимая что происходит и медленно пережовывая печенье я спрашиваю что за собрание, и тут девчёнка открывает рот и произносит первые 3 слова по которым мне стала ясна суть всего последующего разговора.
Ребята вам очень повезло
Ну хоть убейте меня, а не верю я в то что с этих слов начнётся моя «обеспеченная жизнь» )
В общем это был консалтинг по супермегаофигенноприкольноперспективному проекту связанному с производством энергетических напитков и таблеток «шоб стоял«, не удивительно что его вела девушка, у меня прям перед глазами пронёсся текст Савельева про «китайскую машину и стоящую рядом с ней модель, найм которой стоит дороже машины».
Да ребятки глядя на такой треннинг с нынешним багажом становиться смешновато.
Но я с непоколебимым интересом слушал что же мне скажут.
Вы знаете единственное чего у таких «гурёнышей» а были это именно они не отнять так это полной уверенности в своём бреде, они говорят с таким азартом и задором (вштыренностью) что им невольно хочется верить, а мозг активно воспроизводит картинки офигенных машин, и вот ты уже черз пару лет работы будешь зарабатывать 30000 евро, вот ты представляешь тебе 23 а ты на ламборгини (и всё это тебе говорит красивая девушка) от чего ты медленно поддтаиваешь и начинаешь верить в эту чушь.
Благо я уже в курсе происходящего, но вижу что остальные собеседники уже глазами пляшут мантры, всё думаю я их потерял.
Читал как то в книге Метро 2033, идут они по тоннелю и попадают под шум труб, всех начинает колбасить, они несут чушь, просят что бы их убили, в итоге погибают, а главный герой пытается сохранить рассудок и выживает
В беседе фигурировали иллюзорные образы и неконкретные выражения.
Вы будете зарабатывать по 3 тысячи евро в месяц, ничего не делать, жить спокойно, стоять будет 12 часов, ламборджини, девушки липнут, перспектива, вершина пирамиды.
И вообще ни слова конкретики, спустя час разговора я спросил, эмм ребята а что делать то нужно?
То есть ЦЕЛЫЙ час они просто описывали насколько всё классно что делать не нужно ничего и всё будет в шоколаде.
Ну думаю подпорчу ка я вам нервишки, и начинаю задавать самые страшные вопросы для такой аудитории-логические.
Первым был вопрос
Сколько нужно вложить, они сказали что нужно просто каждый месяц покупать продукт, если его не покупать то не будут платить вам.
Я чуть не помер от смеха, ВАЖНО прочитать предыдущее предложение несколько раз, дабы понять всю жжетсь
Мантры в глазах моего знакомого не прекратились и я продолжил
А где находиться завод изготовитель?
Она отвечает Великобритания, потом думает и спрашивает у второго парня, тот говорит, Германия, я уже еле еле сдерживаю смех.

И тут она снова начинает трещать мол германия супер пупер расфигупер.

Я спрашиваю какой банк будет выплачивать нам средства в случае успешных продаж, она говорит я не знаю на КИПРЕ будет собрание скоро, компания на предстарте и бла бла бла, ваши деньги вы получите не бойтесь.
Наш наставник говорит долларовый миллионер воспитал 150 долларовых миллионеров бля бла, вы тоже станете крутыми, богатыми бла бла, деньги, бла бла только с нами, бла бла, стоять будет 12 часов, бла бла и т.д
Я вижу как мои знакомые что то там записывают текут слюной, срут в штаны радугой, ВСЁ ОНИ УЖЕ ЛУЧШИЕ, ИМ ПОВЕЗЛО! ОНИ ВЫШЛИ ИЗ МАТРИЦЫ И ТЕПЕРЬ ИХ ВРЕМЯ КАТАТЬСЯ НА МАШИНКЕ!
И тут она говорит, ребята завтра произойдёт событие которое изменит всю вашу жизнь
Я, помня что завтра мне в смену, и моя жизнь ещё далека от таких кардинальных изменений отвечаю
ЧТО же это за событие, имитируя вштыренность, дабы не раскрыли козачка)))
Она улыбается мне и говорит, завтра будет собрание лучших тренеров, знания опыт, сливки общества миллионеры будут учить вас жить!!!!!!
Но вы должны заплатить по 400 рублей за вход ибо у нас нет денег на аренду помещения
И тут меня прорвало, я просто, сказал серьёзно, простите у меня дела, выключил скайп и стал ржать, плакать, кататься по полу.
Потом отошёл друг пишет смс, ну как ты завтра приеедешь, там будет круто!
Я пишу ему, нет.
И понимаю что вскоре мой новый знакомый потеряет много времени и денег.

Вот такой вот квест господа я предлагаю.
Сходите на любой треннинг по сетевому маркетингу, не пожалеете, позадавайте логические вопросы, посмотрите как волю человека ломают и зомбируют «лёгким заработком», почувствуйте их вштыренность, посмотрите на себя и осознайте что халявы нет!

Дополнение от пользователя
Rey_Aidos
Надо было раскатать их в орех, раз имел превосходящий опыт и знания. Наработал бы навыки не просто насмешек над липо-втирателями, но и их успешного опрокидывания.
И доминантности больше, и красноречие прокачано. )

Лойс считаю что так задание будет эффективней

Автор: Victor

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля