Эффект Рычага — огромный ресурс возможностей.

Прочитал пару топиков и понял, что по большому счету, большинство авторов-инфобизнесмены.Практически никто не даёт конкретных алгоритмов, в массе своей-одна сплошная мотивация.
Решил создать топик для ребят, кто имеет какую то идею, но не может найти средств для ее реализации.


Поехали.Что же такое «Эффект рычага»?.. Это использование чужих денег на пользу своих целей. Это могут быть:


1.Инвесторы(не обязательно дядьки с портфелями и на джипах).
2.Деньги банка.


3.Собственный фонд, акции материальной поддержки, льготы, субсидии от гос-ва.


4.Социальная инженерия(дальше распишу, что это такое).(На самом деле можно внести его в категорию бизнес, но этот пункт довольно непредсказуем)


5.Заёмные частные средства.


Начну в обратном порядке:


5. Заёмные частные средства-здесь всё понятно.Идеально подходит для тех, кто хочет открыть что то вроде интернет магазина или например поставить кофе машину(вообщем вложения до 100 000 рублей).Так как даже эти деньги нужно собрать, могу порекомендовать 2 способа.

1ый: предложить потенциальному заёмщику(если он даёт хотя бы 50% денег), какую то долю от прибыли(естественно предварительно расписав ему бизнес план).

2ой: Более эффективный способ, но придётся обзвонить десяток-два людей.Набираешь человеку-«есть 20 000 в долг-нет, извини-ок, тогда одолжи 5-10, очень выручишь». Метод старый, но работает, чёрт возьми).Психологическая ловушка.Как правило, процентов 30-40 людей откликнуться на вашу просьбу.
Все дальнейшие способы будут для более крупных средств.

4.Социальная инженерия-идеальный способ, но в определенных случаях несёт за собой уг.ответственность. В принципе, социальная инженерия-это умение взаимодействовать с людьми, с целью дальнейшей монетизации отношений, так сказать).Амиран этим способом владеет великолепно, но так сказать в светлом проявлении этой методики).

Объясню на его примере.Сначала, он публиковал статьи или заметки(не помню точно) ученого Савельева.Затем раздал в интернете БЕСПЛАТНО свою книгу-«Жизнь с головой», не забыв при этом пропиариться через Тесака, а так же собрать базу email(ов)).Таким образом Амиран привязал к себе определенный круг людей и повышал их лояльность за счёт mvp клуба и всяческих интересных статей и видео материалов. Теперь Амиран продаёт книги в формате пдф и я уверен, что найдет еще не мало способов монетизировать отношения со своими читателями(Акции, ивенты, конкурсы и пр.).Светлая сторона конечно не быстрая, нужно иметь терпение, да и харизму. Противоположная сторона-рискованнее, но более коротка и как правило более выгодна(и помимо этого не принуждает «светить» свою личность). Пример: можно купить платный телефонный номер оператора(есть номера, которые взимают деньги со входящих звонков, стоит всего тысячи 2-3), такой номер оформляется только для ИП и Юр.лиц. Берёте алкаша, оформляете на него ИП, открываете расчетный счёт в банке, находите толкового бухгалтера, который будет выводить деньги на карту расчетного счета(она естественно у вас, а не у алкаша)(все эти манипуляции обойдутся в 5-7 тысяч р максимум), очень важно оформить упрощенную систему налогооблажения.Иначе замучаетесь с выводом денег. В деятельности ИП прописываете: юр.консультации, медицинские консультации и тд.Вообщем все консалтинговые направления.Раскидываете объявления с этим номером по всему интернету.Везде где только можно. Важно, чтобы кто то постоянно сидел на этом телефоне и мог брать трубку, так как даже предупреждая звонящего, о том что звонок-платный, за первую минуту(даже если он на 3ю секунду сбросил телефон) с «клиента» уже списывают денежку.Не ставьте слишком много, 10-15 рублей за минуту, вполне хватит, ибо если позвонит пенсионерка, а потом проверит свой «квиток»-пойдёт разбираться, а оно вам надо? И не чешите языком с клиентом, а то через 3 минуты он выяснит, что вы некомпетентны в области, которая его интересует(хотя есть умельцы, кто просто чешит языком и гуглит параллельно вопросы клиента-ничо, справляются)).К слову, в этой схеме нет уг.ответственности, только административка.Ребята делают по 150-180 тысяч за месяц, работают 3-4 месяца, закрывают ИП, открывают новоё. Кому нужно будет расписать схему или еще пару, обращайтесь.Топик не для этой цели.

3.Самый пожалуй не простой способ.Но если вам нужна более менее крупная сумма-подойдёт.Мало кто знает, но существует довольно много фондов поддержки малого бизнеса и начинающих бизнесменов. Конечно большая часть денег разворовывается, но что то от туда вытащить-конечно можно. Не знаю как делать «честно», знаю как получить лям-два,«платно»). Есть ребята, которые за 70-80 тысяч рублей делают качественные бизнес планы.Качественные-не в плане перспективные, а в плане оформления и прочей залупы, с которой(поверьте), вам самим никак не справится.Эти ребята знают как всё правильно оформить, для того чтобы вам гос-во дало денежку. В случае моих знакомых-эти ребята ручались за результат возвратом вложенных денег.И не прогадали.Ребята забрали 1,7 миллиона.Это не долговые деньги, в этом самый главный плюс.НО, наработанный и действительно готовый бизнес план, для того чтобы сразу приступить, вы должны иметь, в противном случае, если вы решите потратить деньги не в бизнес(то есть они не будут расписаны по бухгалтерии) вам припишут «нецелевое расходование средств-мошенничество». Таких ребят можно найти к примеру там, где пишут курсовые и дипломы на заказ.


2. Деньги банка. Если вам нет 23 лет-забудьте, крупной суммы вы не получите(я оформлял на более взрослых друзей). Но если вам исполнилось 23, есть возможность получить 1-1,5 миллиона(как физлицо).Конечно факторов много(наличие военника, сколько времени вашей прописки, кредитная история, приводы в ментовку, срок и пр.). Если вы работник, вам скорей всего не дадут такую сумму, если безработный-тем более. Вам нужно обратиться к кредитным брокерам(как правило это фирмы, чьей основной деятельностью значится финансовый консалтинг)(Важно различать «черных» брокеров от нормальных специалистов, ниже распишу). Они оформят вам липовую 2ндфл(справка о доходах), а также помогут с «повторным скоррингом» если вдруг ваша заявка не прошла в банке. Берут они обычно 10-15% от суммы кредита, по факту получения денег. «Черные» как правило 20-30% от суммы кредита. Также, если вам есть 23 годм, можете попробовать взять деньги как юр.лицо, но это обойдётся в 100-120 т.р.Так как это будет ООО с годовой историей существования(40-50 тр. такое стоит)+липовая бухгалтерия с чеками-еще 50 тр+дизайнер-20 тр, и мелкие расходы на оформление бумаг в налоговой и прочих инстанциях(еще тысяч 5) и + уставной капитал-10 000 рублей(его можно расписать на липовую орг.технику например, а так же по закону его можно внести в течении года).На ООО можно получить в разы больше денег, лямов 5-7.


Для тех кто боится обосраться с кредитом-если вы действительно берёте кредит для дела и оформляете бухгалтерию более менее «чисто», уголовной ответственности не будет, даже если вы проебали все активы. По закону-ваш долг будет висеть на вас-в течении 8 лет.Дальше-списание. В ООО также, даже если сумма в разы больше, так как поручителем будете являться вы сами, как физ.лицо. В крайнем случае, можно попросить реструктуризацию. Если всё таки ваше дело провалилось, не бойтесь. От вашей зп будут забирать 50% ежемесячно, НО, в нашей стране(если у вас 1 хата и 1 машина-у вас не в праве их забрать) нет закона, обязующего вас работать, поэтому смело встанете на биржу труда, где платят прожиточный минимум и как только вас попробуют устроить на работу-шлёте начальника нахуй и возвращаетесь обратно на биржу труда(естественно параллельно чо то мутите, оформляете на близких, при необходимости). Для меня лично работа=жопа, поэтому даже если вы просрёте эти деньги, ситуацию будет не намного хуже, чем была, просто от и так маленькой зп, будет оставаться в 2 раза меньше, как говориться «сколько на 0 не умножай, будет „0“, а придумывать так и так что то нужно, поэтому я считаю, что риск оправдан.
Черные брокеры(всю их схему не знаю), это ребята, с немного хакерскими возможностями.Не знаю точно как они работают, но если вы не вышли на них по чьей то рекомендации, забудьте-наебут, и кредитную историю испортят.

1. Инвесторы. Я лично нашёл очень легко знакомых и приятелей, кто готов был кредитнуться и вложить ко мне деньги, на условиях „инвестиционного договора“(оформляется „на раз, два“-ничего сложного).Но если у вас с этим проблемы, знаю ищут инвесторов в интернете.На большую сумму конечно врят ли найдете, но тысяч 400-500 собрать можно.На самом деле очень много людей ищут куда вложить средства(многие понимают, что инфляция катастрофически быстро „съедает“ деньги). Кстати, поймите важную вещь, все эти бумажки и договора, ничего под собой не несут. „Угрожать санкциями намного проще, чем применять их“, поэтому не бойтесь рисковать. Если ищите инвесторов в интернете, оставляйте заявки там, где продают готовые бизнесы.Ясно и чётко изложите свой бизнес план и почему именно вам должен отдать деньги человек и какие у него будут гарантии.Приведите ему статистику этого направления, которое вы собираетесь развивать, можете приукрасить его.
Что касается инфляции-то что нам озвучивают(10% в год-это туфта). Средняя инфляция считается так-аллюминий подорожал на 0,000001% за год, а хлеб подорожал на 35%, но в среднем инфляция 10%). Вообщем считают среднее между сырьём, где даже маленький рост даёт колоссальные деньги и товаром общего потребления.Это как сказать:»Лена даёт всем, а Катя никому, но в среднем они обе бляди».


Вот вроде и всё. Надеюсь кому то помог.В близжайшие пол года так же хочу открыть продуктовый магазин, квадратов на 80-90.Если буду делать, напишу обязательно весь алгоритм, независимо-удачно получится или нет.

Автор статьи: RagNar

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля