Отшельник. Путь в бездну ради неизвестного нового

Надеюсь все слышали про Тибет и примерно знают где он находится. Некоторые, даже знают, что там живут монахи отшельники. Что мол сидят они в пещерах и медитируют. Может кто-то даже читал книги про их посиделки в пещерах и чем они там занимались. Речь как раз пойдет об этом.

Я не про эзотерику и духовную мудрость хочу поговорить, хоть в их философии без этого никуда. Вне зависимости от того, как озвучивалась основная цель посиделок в пещере каждый из монахов занимался саморазвитием, созданием себя, созданием личности, мудрой личности. Ради этого они были готовы на все — мазохистских способов там хватало(в одной книге три учителя обливали своего ученика говном и помоями).

Суть этого была в закалке характера. Начинали с простого, с физического — голод, холод, жара и прочее. Потом давили морально — ломали психику. Вообщем по нарастающей. И длилось это по несколько лет. Поскольку человек может приспособиться к чему угодно, то результат не заставлял себя долго ждать. Человек менялся. В итоге, после нескольких лет отшельничества, где человек был один, либо максимум с учителями, он возвращался другим человеком с другими ценностями(кстати в той же книге, где три учителя обливали ученика помоями и говном, уже новоиспеченный учитель потом благодарил своих учителей).

К чему собственно этот рассказ. Многие молодые ребята мечтают чего-то добиться в жизни. Сравнивать буду с бизнесом, хотя данная тема подойдет под любой спектр жизни человека. Провожу для них эту аналогию, плюс немножко собственного опыта. Представьте себя на месте новоиспеченного монаха. Вот вы собираетесь пойти в ученики к мудрецам(т.е. бизнесом заняться). Вам уже много раз говорили, что придеться покинуть зону комфорта. Учителя предупреждали о трудностях. Окей, вы на все согласились и пошли учиться.

Вы начинаете заниматься непонятным для вас делом. Соответственно жизнь начинает меняться — не в плане, что вы стали самым самым. В плане времени. Сначала это не особо сказывается, но чем дальше в лес, тем больше дров. У вас нет времени веселиться, гулять, ебланить ничего не делать. Тут включается эффект маховика — чем больше времени уделяете своему делу, тем ЕЩЕ больше времени нужно. Т.е. вы постепенно действительно становитесь отшельником. У вас нет времени на родителей, друзей, девушек и прочее.

Дальше у кого как начинается жесть. Денег начинает катастрофически не хватать. Близкие люди начинают МЕШАТЬ! Именно тут наступает ключевой момент — ты либо сдаешься и даешь себе левое оправдание(т.е. покидаешь пещеру и бежишь в дом, где тепло и уютно и есть еда), либо продолжаешь… и жесть усиливается с каждым днем. Сначала жрать нечего, потом начинаешь терять дорогих тебе людей. Теперь ты действительно отшельник — тебе просто некогда общаться со старыми знакомыми. С каждым новым днем жизнь проверяет твою настойчивость все сильней.

Особенно хочу заметить, что все эти события произойдут с вами не за пару месяцев. Все это растянется МИНИМУМ на год. Причем я ничего не говорил про успех — я говорю про жесть. Если хотите что-то создать, то нужно вкладываться. Со временем вы многое потеряете, во многом и многих разочаруетесь. И кстати — на вас начнут лить говно и помои. Над вами будут смеяться. Вообщем хлебнете вы горя.

В итоге останетесь вы одни в своей пещере. Постепенно привыкните к одиночеству и отшельничеству. Конечно в отличии от монахов вы будете контактировать с социумом на уровне вашего дела. Но в личном плане вы скорее всего останетесь одни. Хотя именно в такой момент жизнь может дать вам первую награду. Рядом с вами могут появиться новые люди, совсем другие люди. Это ваши новые друзья, которые уже не будут обливать вас помоями, а помогать по возможности. Кому-то может повести еще больше — появиться девушка, которая будет в вас верить, просто верить. И это будет окрылять.

Постепенно ваша пещера станет для вас новым домом. Да и вы сами начнете меняться к тому времени. Хотя уже не будете этого замечать и думать об этом. Вы будете думать только о своем деле. Причем не о том, сколько денег вы заработаете, а о том, чтобы сама система заработала. Со временем будет получаться все лучше и лучше, но тяжело будет все время. Хотя к тому времени уже привыкаешь и мышление меняется. Вы уже будете получать удовольствие от самого процесса работы, ибо не будет в вашей пещере лишних людей, которые раньше мешали вам.

В какой-то момент начинает получаться. Вы увидите первые положительные результаты. Несущественные и незначительные, но заметив их вас резко вштырит. Вы поймете, что все что было до этого — жертвы, потери дорогих вам людей, питание дошираками — было не зря. Жизнь начнёт давать все более существенные награды, но для вас они уже не важны. Вы станете фанатиком своего дела — оно станет для вас самым желанным наркотиком. Маховик будет раскручен по полной и остановить его другие уже не смогут, а вы не захотите.

Если вам хватит силы воли сидеть в пещере все эти годы, то станете другим человеком. Все потери будут казаться вам несущественной мелочью и вы даже вспоминать о них не будете. Вы будете думать о дальнейшем развитии. Суть всего вышесказанного проста — чтобы дойти до этого уровня нужно сначала побыть в шкуре отшельника, обливаемого говном

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля