Обратная связь 5 и описание книги

Всего было отобрано 5 человек. Это последняя обратная связь. С одной стороны жаль, что он не дочитал книгу полностью, но при этом он пока что первый практик, который тут же начал применять прочитанное. А меня это всегда радует больше всего.

«Амиран, привет!
Начал читать книгу и сразу пробовать выполнять описанные методики. Начал с первой же, касательно трупов и похорон. Пошел в морг, есть родственник патологоанатом. Зрелище не для слабонервных. Круто проветривает мозги от насущных бытовых проблем.
В целом, я не могу пожаловаться на свою жизнь. Она у меня неплохая, родители нормально зарабатывают, помогли мне с хорошей работой. Но есть ощущение, что не нашёл что-то интересное, живу тухловато, можно веселее. Раздражает состояние спокойной вялотекущей стабильности. Может показаться, что я преувеличиваю свои проблемы, но на самом деле я не жалуюсь. Просто хочется чего-то большего, но пока что я не могу понять, что же мне конкретно надо.
На похороны я ещё не сходил, пока некого было хоронить:) А вот поход в морг (не самое сложное действие из описанного) помогло понять, насколько я оторвался от жизни и слегка витаю в облаках. Жизнь действительно хрупка, в любой момент может оборваться, а я парюсь из-за каких-то пустяков. Мне удалось посмотреть вскрытие. В этот момент удалось абстрагироваться от мелочей своей жизни, посмотрел по-другому на все эти крысиные бега. Проблемы, из-за которых все спорят, ругаются и занимаются самоедством. Просмотр трупа неплохо меня встряхнул, меня слегка колбасило.
Даже одного этого пункта мне хватило, чтобы понять, как мелко я плаваю. Появился сильный стимул, как ты говоришь, вне зависимости от своих эмоций. Теперь буду делать хоть что-то, что могу.
Спасибо за книгу! Я тебе напишу, если будет ещё что-то интересное, когда буду применять остальные пункты.»

Пара слов о книге:

Краткое описание книги «Я мудак»

Когда я задумался о написании этой книги, первая мысль, которая пришла в голову, это как я могу ребят, которые будут её читать, вынудить наконец-то действовать, заниматься делом, ставить цели и достигать их, найти в себе силы, чтобы заниматься самореализацией. Эта книга с практическими рекомендациями о том, с чего начать молодому парню, который не знает, куда податься и что делать. У него либо ни в чём нет опыта, либо постоянно терпит разочарования. Учился для галочки, получил высшее образование в одной профессии, а занимается совершенно другим делом. Все знания, которые он накопил, оказались почти неприменимы, и чём заниматься он не знает. Но очень хочет изменить свою жизнь, съехать от родителей, начать самому зарабатывать деньги, развиваться, зажить полноценной жизнью.

И самое главное ― это как самому себе создать условия, при которых ты, наконец, начнешь действовать.

Здесь дано множество методов, как себя довести до такого состояния, чтобы у вас уже не было выхода, кроме как менять свою жизнь и работать только над её улучшением, и почти ни на что не отвлекаться. Большинство ребят не знают, что делать, и очень часто растрачивают себя на всяческие суррогатные эмоции: компьютерные игры, гулянки с друзьями, какие-то приключения, социальные развлечения, объединяющая борьба с чем угодно, футбольные фанаты, секты, тренинги. Они не знают, что делать, поэтому постоянно подаются в какие-то тусовки и приносят пользу тем, кто стоит во главе этих образований. При этом не получают никакого полезного опыта, тратят деньги, нервы и время. И в таком состоянии могут прожить много лет.

Книга как раз о том, что пока ты ещё молод, у тебя есть силы и желание, как тебе начать уже сейчас не размениваться на готовые системные сценарии, никак не помогающие в жизни. Здесь нет лёгких путей, описан метод того, что надо сделать, чтобы довести себя до состояния, когда ты осознаёшь, что кроме как начать менять свою жизнь, никакого другого выхода у тебя нет. Да и нет другого смысла ― только развиваться и придумывать себе самому новые цели.

Здесь речь о том, как самостоятельно повлиять на себя. Такую книгу ещё никто никогда не писал, потому что здесь написано о том, как издеваться над своей психикой. Часто люди меняются после того, как посидят в тюрьме, где много осознают, осмысляют, читают много книг. Здесь говорится примерно о том же, то есть что делать, чтобы вам не резко пришлось что-то менять в своей жизни, потому что самостоятельно вы это не сделаете, кишка тонка. Речь о постепенных действиях, чтобы вы дошли до такого состояния, когда у вас будет понимание и осознание, в каком дерьме вы живёте, и благодаря этому появится не депрессия, а очень мощное желание изменить эту ситуацию, взять и начать действовать.

Этого не хватает большинству ребят, у них постоянно присутствует какая-то каша в голове, они не знают, с чего начать, что делать, постоянно прыгают с темы на тему и ищут лёгкие пути. Вы доведёте себя до такого края, когда у вас не будет эстрогенового мышления и попыток что-то делать «по настроению», или по большей части мечтать и болтать, вместо того, чтобы заниматься делом. Со временем ваша продуктивность будет всё лучше.

В книге есть конкретные рецепты, как довести себя до такого состояния, чтобы вас не волновало ничего кроме ваших целей. Чтобы каждую минуту своей жизни вы ценили на вес золота, а каждый день, прожитый без дела, вас угнетал, и вы себя за это корили. Довести себя до такого состояния, чтобы вы понимали, что если ничего не сделаете, то вам и жить нет смысла, лучше самоубиться.

Остальные отзывы:
Раз
Два
Три
Четыре

Автор: amiran

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля