Не могу найти девушку. (для тех у кого есть комплексы)

Не получается найти девушку уже долгое время. У тебя вообще никогда в жизни не было девушки? Есть иллюзия, что для достижения этой цели не хватает нужной информации. Ты ищешь статьи в интернете, заходишь на психологические или пикап форумы, изучаешь всякие теории соблазнения, смотришь опыт других людей, собираешь информацию о психологии женщин, изучаешь их потребности, выясняешь как назначить свидание, что говорить, как подвести разговор к какой-то теме?


И тебе все равно не хватает информации, все время кажется, что ты еще что-то не знаешь, что-то не понимаешь, ты углубляешься в теорию снова и снова. Постоянно оттягиваешь начало действия, иногда делаешь робкие попытки заговорить с кем-то, познакомиться. Тебя сдерживают какие-то внутренние тормоза, все никак не можешь решиться. В общении с девушками ты чувствуешь себя сковано, не можешь открыто сказать, что тебе кто-то нравиться, а говоришь вокруг да около, не по делу. И еще много много других причин по которым ты откладываешь активную фазу знакомств.

Если и переходишь к активным действиям, то делаешь всего несколько попыток, которые не увенчиваются успехом. Неудачи сковывают еще больше, не хочется пробовать еще раз, что бы не испытывать мучительное чувство неловкости. Опускаются руки, появляются мрачные мысли, что тебе не суждено вообще когда-то заниматься сексом, становится страшно остаться девственником на всю жизнь, страшно, что тебя никто никогда не полюбит из-за твоего какого-то уродства, неумения общаться с противоположным полом. Ты начинаешь винить саму природу, что родился на свет таким неуверенным. Появляется агрессия на родителей, за то что воспитали из тебя такого закомплексованного человека.

Кажется что ситуация безвыходная, что это никогда не кончится. У друзей и знакомых уже есть пары, кто-то уже завел семьи, может кто-то из друзей постоянно хвастается своими сексуальными похождениями, а тебе приходится врать про свои, вымышленные. От этого очень горько. Чувство, что ты никому не нравишься, что тебя никто никогда не полюбит очень тягостное, с этим очень трудно жить.

* * * * *

Если у тебя есть идея, что это все из-за твоей внешности, то это надуманная проблема. Ты подвергся некоторому влиянию, которое сформировало в тебе уверенность, что ты некрасивый. Очень много молодых людей, очень красивые от природы, но имеют комплексы из-за своей внешности. Если даже у тебя на самом деле внешность, которая не соответствует общепринятым стандартам, стереотипам о красоте, и ты считаешь это причиной своего неуспеха у женщин, ты ошибаешься. Если ты действительно уверен в своем уродстве, то у тебя мои слова вызывают сильный протест. Тебе хочется воскликнуть «Посмотри же, ведь я натуральный урод, у меня никогда не будет девушки! Я каждый день вижу себя в зеркале!» Я все равно тебе ни за что не поверю, так как в моей практике было масса случаев когда человек справлялся с комплексами по поводу своей внешности и легко знакомился с девушками которые ему нравятся. Ты не исключение, твоя проблема не уникальна. Это проблема заниженной самооценки и влияние стереотипов о красоте мужчины.
Самооценку не трудно скорректировать, нужно всего лишь избавиться от негативной установки и принять себя таким какой есть. Эффективные методики выявления и смены негативных установок разработаны десятки лет назад, нужно просто воспользоваться ими.

По поводу того, что ты якобы «объективно» считаешь себя некрасивым, есть статья на моем сайте. Там приведена переписка с твоим единомышленником. В конце описана причина возникновения такой «объективности». Повторю здесь еще раз.

У каждого человека есть гомосексуальный идеал — это представление каждого конкретного человека о красоте людей своего же пола. Этот идеал — это внешние данные красивого по твоему мнению мужчины. Твоя внешность скорее всего отличается от этого идеала красоты. Ты ошибочно приписываешь свои представления о красоте мужской всем окружающим женщинам, тем более тем, которые тебе нравятся. Ты думаешь, что у них, непременно, точно такое же мнение. А так как ты сам не соответствуешь своему гомосексуальному идеалу, ты считаешь, что никому не можешь понравиться. Вот механизм обоснования своей некрасивости.

Тебе нужно просто осознать, что у женщин разные вкусы, — разным женщинам нравятся разные мужчины. Ты точно попадаешь в чей-то идеал красоты, в твоем окружении точно есть женщины, которым ты нравишься внешне. Ты их просто не замечаешь, не замечаешь и знаки, которые они тебе подают. Так устроено сознание. Если у тебя есть в чем-то уверенность, какое-то «стопроцентное» знание, то ты больше склонен замечать ту информацию, которое подтверждает твои сложившиеся убеждения. Мысль «я некрасивый» — это негативная установка. Ты будешь всегда находить ей подтверждение. Информация которая не подкрепляет эту установку будет отвергаться, забываться со временем. Ведь ты не один раз уже слышал, что для большинства женщин внешность мужчины не важна. Важны другие качества, ей важны ощущения которые у нее возникают от контактов с тобой. Есть множество исследований, где красота мужчины ставиться женщинами не на первые позиции в важности для выбора партнера. Ты все это пропустил мимо ушей, все это не вызывает у тебя доверия или если ты в это поверил, со временем вылетело из головы.

Надеюсь после такой порции информации ты не забудешь, что твои убеждения ложные и соответственно идут тебе во вред. Последствия ты испытываешь на себе регулярно.

Вторая причина, которая сдерживаем тебя от активных действий — неуверенность в себе, неуверенность в общении. Это те самые причины, которые порождают скованность при общении с девушками. На пикап тренингах от невежества предлагают делать большое количество подходов, как будто от этого скованность пропадает, произойдет научение с количеством, как-будто выработается рефлекс, как у собаки Павлова. На самом деле этого не происходит, при каждом новом знакомстве пикапер испытывает ту же гамму чувств, он оказывается внутренне не готов. Он немного научается преодолевать свой страх, но скованность и позерство всегда очень хорошо чувствуется. Один пикапер уверял меня «Да ты что! Мне помогло! Я научился!» И при этом вид у него был нервозный и растерянный. Это не то к чему нужно стремиться.

Успех у девушек на самом деле обеспечивается не внешними данными — красотой лица и не горой мышц, не броской, модной одеждой, — а умением общаться с девушками. Можете найти много откровений, когда парень высокий, спортивный, со смазливым лицом, но все-равно не пользуется популярностью у девушек. Такие привлекают женщин своей внешностью, но до тех пор пока он не открыл рот. Успех у девушек всегда гарантирован тем парням которые умеют общаться.

Под умением общаться подразумевается не набор и последовательность правильных фраз и не какие-то уловки и манипуляции. Умение общаться значит, что вы чувствуете себя легко и непринужденно при общении с девушками. Вы можете открыто выражать свои чувства — и радость и печаль, — всю гамму чувств. Умение общаться это когда ты не стесняешься себя и своих мыслей, говоришь что думаешь, не боишься показать девушке своей сексуальный интерес. Из всего этого складывается твое личное обаяние. Это неповторимое обаяние, присущее только тебе. Ты можешь быть каким угодно, не важно интроверт ты или экстраверт. От количества слов ничего не зависит. Важно не что и сколько ты говоришь, важно как ты говоришь.
Все люди очень тонкие приемники, мы все очень хорошо чувствуем друг друга, поэтому легкость и непринужденность невозможно изобразить. Если ты изображаешь из себя -это все увидят, просто не каждый тебе это открыто выскажет. От тебя останется впечатление фальшивки. Если ты молчун, не пытайся изображать из себя говоруна, «душу компании», у тебя плохо получится.

Сейчас есть мода на определенное психическое состояние — это состояние «вечный позитивчик», такой человек с мотором в одном месте. Это состояние приписывают всем успешным людям, в том числе парням пользующимся успехом у девушек. Сформировалась мода и теперь всем навязывают этот образ поведения. Очень многие от природы не склонные к такому поведению пытаются изображать позитивчик и «душу компании», это очень смешно выглядит, иногда вызывает раздражение.

Гораздо разумнее быть естественным. Используйте то, что вам дано от природы и получите максимальную отдачу. Природа вас наградили определенным набором качеств, предрасположенностей, их и нужно актуализировать — это путь здорового, успешного человека.

Чтобы легко общаться нужно постепенно заниматься раскрепощением своих инстинктов. Общение с девушками это проявление сексуального инстинкта. Уверенное общение достигается умением открыто выражать свои чувства. Этому можно научиться выполняя простейшие упражнения которые вскоре появятся тут. Дальше можно легко использовать полученные навыки в повседневной жизни

Автор статьи: Максим Васильченко

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля