Немного о деньгах и методике Кийосаки. Советы эксперта

Я знаю, что мир за пределами курятника кажется пугающим. Там трудно с работой, трудно с деньгами и совсем плохо с возможностями. Но, уверяю вас, жизнь за пределами курятника бьёт ключом, полна оптимизма и энергии, а возможностей там масса. Всё дело в том, откуда смотреть — из курятника или снаружи.

Основа
Одна из самых очевидных вещей для меня как для поклонника Кийосаки, это необходимость создания источников пассивного дохода, дабы оставить позади работу и начать очищать мозг от устоявшегося стереотипа «работа по расписанию = деньги».
У меня было пару фин. проектов и некоторые из них даже перевалили за отметку в полугодовое существование. Тогда у меня дико сменилось мировозрение. Я резко осознал что работать на себя иногда во всех смыслах проще, чем работать на дядю. Другое дело что социальные механизмы уже наработаны до автоматизма.
Для многих людей, потеря работы это словно конец света. Они теряют вовсе не какую-то хорошую должность… дико мало людей в свои 20-25 работают на работе, которая позволяет им снимать жильё, отдыхать по выходным и откладывать на викенды. Там нет даже этого.
При этом дико сложно найти человека с которым можно создавать что-то. Даже открыть интернет- магазин и торговать через систему дроп-шиппинга (оплата от клиента — забрал товар у оптовика — отвёз клиенту) для большинства задача практически непосильная. Всему виною приспособленчество. Если у вас нет друзей которые реально, что-то делают помимо дрочки на зарплату, то самое время их поискать. Знаю по себе, как важна реальная поддержка. Не такая как «да… надо чёто делать… может заняться… хуй знает» а именно конструктивный разбор и советы по организации проекта. Особенно это важно для новичков.

Мы — рабы своих привычек. Измени свои привычки, и изменится твоя жизнь…

О семинарах и Пузе
Сейчас модно срать инфо-бизнес во всех его проявлениях но эта платформа реально хороша для поиска единомышленников. Пускай это будут такие же профаны как и вы, но горящие взоры молодых умов, способны творить чудеса. Мой товарищ так посещал тренинги Бизнес Молодости. Не знаю был ли с этого информационный профит, но там он нашёл себе бабу и лучшего друга, с которыми они в итоге открыли интернет магазин по продаже китайской обуви, которая дико схожа с брендовым оргиналом. До этого этот парень был задротом, девственником, играл в Линейдж и ходил под кличкой Пузо все школьные и студенческие годы.
На БМ его записала мамка, у которой туда ходила какая-то подруга. Вот там его чуваки какие-то и начали суетить. Не думал что у него что-то получится, но факт есть факт. Этот чувак теперь ездит на неплохой машине и иногда угощает меня вискарём. Сейчас он занимается оптикой, а магазин оставил на свою бабу, которая только по вечерам звонит менеджерам и требует отчётность. Все эти перемены произошли буквально года за 3. Поменялся и сам человек. Уверен что даже если он потеряет этот бизнес, то работать на зар плату он уже явно не пойдёт.

У каждого человека есть руки, ноги, голова и 168 часов в неделю, чтобы сделать всё то, что он по-настоящему желает.

О пассивности и родителях
Главная проблема для меня это всегда проблема мотивации.
Быть ленивой жопой у мамки на содержании я научился и практикую это по сей день. Самое главное что и мою мать это устраивает. С одной стороны она конечно говорит «Вот я думала ты будешь таким… а ты… одни разочарования…» но при этом когда я реально начинаю двигать какие-то проекты, она сама же начинает всё портить.
Например получу я крупную сумму и думаю ре-инвестировать куда-то. Она начинает мусолить тему ремонта, мол нужен он прямо сейчас, или начинает говорить что нужно шкаф новый купить и диван. В общем делает всё чтоб я попал в зависимость от неё. Ей так удобнее. Она может почмырить меня и поднять себе самооценку. Драматизм мамок которые растят сыновей- оболтусов, это всегда достойная тема на праздничных застольях.
У меня товарищ так поднимал деньги с пирамид. Причём суммы довольно крупные, как для Украины. Помню за 2 недели он 1500$ поднял и пришёл сообщить об этом маман. Так она разрыдалась и сказала что это замануха и скоро он будет из дома вещи выносить. Что таких простых денег не бывает и чтобы хорошо зарабатывать, нужно тяжело трудится как его дядя- прораб. Каким бы бредом это не казалось, он воспринимал всё это дико серьёзно. В итоге он пошёл работать по специальности программистом. Когда он потерял долларов 200, мамка сказала ему, что удача от него отвернулась и пора идти пахать на зарплатку.
Влияние ближайшего окружения трудно переоценить. Если сами по себе вы ленивы до пиздеца то нужно искать живчиков, которые будут вас пинать на первых порах. когда дело начнёт приносить доход, пинки не понадобятся. Нужно будет просто изолировать себя от диванных критиков, которые с пивком играя в доту, любят рассуждать о геополитике.

Люди потому и проигрывают, что слишком боятся проигрывать.

О МЛМ бизнесе
Вопреки всему что пишут, на этом можно зарабатывать. Этот бизнес идеален для тех, кто ленив, пассивен, хочет пассивный доход, но привык работать на дядю. Здесь тебя будут пинать, мотивировать, водить на семинары и тд. Поначалу получать ты будешь сущие копейки (если и их получишь), но если видеть этот доход как последний оплот для самореализации, то можно и денег поднять. Понятно что сил будет затрачено в разы больше, нежели если создавать бизнес с нуля, плюс ко всему это быстро может потерять актуальность. Такого рода проекта могут приносить доход 2-5 лет. Потом они сдуваются. Их владельцы зачастую реивестируют доход в новые проекты подобного рода. Однако у меня есть те, кто неплохо на этом заработал. Опять таки, это не халява. Работать там нужно много, а иногда и очень много. Зато есть чёткие инструкции и методики. Представляешь себя био-роботом и идёшь ебашить. Зато опыт получаешь колоссальный. Перестаёшь видеть халяву сплошь и рядом. Понимаешь какой путь следует преодолеть от хомяка до бабуина и видишь что путь этот тернист и долог. Но это увлекательно, тем более если подружится с коллегами по цеху.
МЛМ это сложно, но пассивный доход можно генерировать вполне.

Оправдания — это ложь, которую вы говорите самим себе. Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети. Оправдания делают человека бедным.

О упорстве
Когда лезешь в бизнес и начинаешь общаться с конкурентами (в моём случае это интернет-магазины), то замечаешь что зачастую это достаточно заурядные личности. Они не читают Ницше, не особо красноречивы, а порой и откровенные дебилы. Но у них есть упорство. Они как Джаггернаут из X-Men: The Last Stand, который ломал стены головой. Порой их невежество выступает их достоинством. Они просто не видят препятствий. Просто «я хочу бабла» и долбёжка головой в одну и ту же точку, порой дают много больше, чем прочтение всех книг от Трампа, Хилла и Кийосаки 😉

Ваши академические или профессиональные успехи не имеют практически никакого отношения к финансовому успеху.

В завершение
То что я написал это Капитан О в действии. Всё банально и сказано 500 раз, а я только в очередной раз это пересказал. Но для меня в настоящий момент это важно. Вот так просто захотелось поделится 🙂
Всем кто лениво поднимает свой зад со стула, хочу посоветовать книгу Бодо Шефера — Законы победителей, и конечно Кийосаки — Богатый папа, бедный папа, если вы ещё её не читали. И обязательно найдите настольную игру Cashflow в своём городе и поиграйте. Очень интересная штука. Меня лично, весьма приятно удивила.
Всем успехов! До связи!

Внимательно относитесь к тем, кто завладевает вашим разумом. Не зря мы вешаем замки на наши двери. По той же причине замок следует повесить на свой мозг. Ваш величайший актив — ваш мозг, и вам нужно держать двери туда под замком.

Автор статьи: AleksandrHasanov

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля