Москва как способ избавиться от иллюзий в 2 раза быстрее

Многие жалуются на Москву на её жестокость, несправедливость, жадность разврат и так далее, я в этом городе давно видел многое, знаю подноготную тех парней и девушек которые тут живут и работают, видел как этот город их переваривал и выплёвывал, разбитых и пустых.
Скажу честно слова «Москва-жестокий город» это не миф, но смысл который за этими словами прячет большинство людей, это набор иллюзий и нежелание осознать собственную ущербность.Они будут неудачниками как в Москве так и в любом другом городе и даже посёлке.

Люди

Уберите из Москвы всех людей и увидите что этот город НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ, тут царит вечный людской хаос, в котором слабым, есть место лишь у «ворот»
Их впускают,выжимают и выбрасывают, нежным романтикам с любыми иллюзорными взглядами на жизнь тут не выжить.
Не то общество, разве что как обслуживающий персонал.

Тут царит атмосфера вечного заработка и движухи, множим это всё на русский антизаконный менталитет, и получаем лучший город для расставания с иллюзиями и нежностью.

Я приехал в Москву ещё будучи первоклашкой, и сразу осознал что дети тут немного иные, они не будут долго присматриваться к человеку а сразу попробуют его прогнуть, в дальнейшем я убедился, с возрастом концепция не меняется, люди в этом городе сразу хотят знать из какого ты теста, большинству Москвичей не интересно терять время на глиняных человечков, из которых можно лепить что вздумается, разве что для «развлекухи», но такого добра в Москве всегда будет навалом, из всех провинций сюда прут с одной навязчивой мечтой «сделать себе карьеру-бизнес-славу» и 90% как побитые собаки возвращаются обратно.А всё потому что даже не смотря на колоссальный опыт тех кто вернулся, все считают себя особенными, внутренне готовыми продемонстрировать этому городу весь свой талант, харизму, и целеустремлённость.
Я ВАС УВЕРЯЮ, ЭТОТ ГОРОД КАК И ЛЮДИ КОТОРЫЕ В НЁМ ДОБИЛИСЬ ФЕЕРИЧЕСКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ, ВИДЕЛИ ВСЁ!
Удивить их будет непросто сложно, а очень сложно.

«Почему Москва отличается от других городов?»
На самом деле в любом Мегаполисе будет примерно та же атмосфера, Москва это как квинтэссенция беззакония, пофигизма, бабуинизма и инстинктивного поведения современного общества, во всех его проявлениях, многонациональная составляющая даёт о себе знать, и этот город сталкивает тебя не только с твоей культурой, но и сотнями других.
Как в своё время РИМ, Москва сейчас одна из авангардных городов мира, она позволяет прочувствовать все аспекты человеческой сущности и показать ваши самые гнилые стороны.

Как Москва проверяет на прочность?
Начинает она с вашего умения выживать, люди тут жестокие, и я очень рад что в своё время оказался тут, опыт стоил мне здоровья, но лучше уж так чем до конца жизни витать в облаках.

Цены на недвижимость и огромный оборот «кадров» делают своё дело и превращают вас в говно прямо на вокзале, вы ещё и приехать не успели а вас уже попытаються нагреть, обчистить и тому подобное и никакая подготовка не поможет, только если есть матёрые друзья или родственники, которые подышали уже местными какашками и умеют их чуять.
Москва это куча перспектив, денег тут много, потребностей ещё больше, расходный материал нужен всегда, и всё это перепрыгнуть не выйдет, если нет связей «по праву рождения», но как показывает опыт, подобные связи часто расслабляют и всё заканчивается плачевно (В «Жизни с головой» куча примеров)

Москва, это такой город который никогда не позволит сидеть на жопе ровно, она всегда будет заставлять тебя двигаться, и неважно куда в строну кокса, шлюх и иного, либо в торону прогресса и достижения каких либо целей, но она не даст тебе просто сидеть на жопе, тут не так всё устроено, тут такие не нужны, хотите спокойствия?
Езжайте в любой Устьпердюйск нашей или иной страны, и живите спокойно на зарплату, радуйтесь альпийскому воздуху и артезианской воде, чистотой деревенских девушек и простотой и душевностью «обычных людей», а тут всё не так!

И никогда так не будет.
Тут нет «хороших и плохих», тут есть только реальность, и она перетирает всех, ей всё равно олигарх ты или бомж.
если ты не смотришь реально на жизнь, не понимаешь что и как устроено,тебя не ждёт тут ничего позитивного и приятного.

Я уезжал из Москвы, Январь 2013
поезд…
Пишу Амирану
Вот сейчас в поезде.
Хм знаешь, рад что был эти пол года в Москве, ознакомился с твоей книгой.
Многое видел, многое понял. (нихрена я не понял)
Теперь беру жизнь в свои руки, ни родителей ни кого либо ещё, только я и моя жизнь. (сейчас просто ржу, а через пол года ржать буду ещё больше)
Хотел сказать спасибо, без книги «жизнь с головой» я бы не решился никогда на такой шаг.

Амиран
да какая разница, там здесь

в любом случае нужно пахать, халявы не бывает

но здесь изначально приходится ещё больше пахать просто чтобы выжить, мало кто к этому готов, ломаются и уезжают


ПОЙМИТЕ и ОСОЗНАЙТЕ
ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ МЫСЛИ И СТРАДАНИЯ МОЖЕТЕ ХОТЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ПЛАКАТЬ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ

Всем похрену на твой талант и умения, пока они не будет приносить денег, тебя не пропихнут (ну если только в зад)

Этот город может сделать для тебя многое, но сначала он заберёт всё нежное и трепетное, вытрясет и выпотрошит, вы*бет во все дыхательные и пихательные (иногда образно, иногда нет)

Мы готовы идти до конца
За мечтой, за надеждой

До мозолей в эмоциях свежих
До боли в груди неизбежной
Если да, то получишь награду
Если да, рядом люди станут
Если нет, то останешься здесь
Между раем и адом

Москва-это школа жизни экстерном, обучает быстро и доходчиво, но и берёт дорого


Автор: Victor

1

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля