Конец иллюзий. А что дальше?

Я долгое время пребывал в том состоянии, что принято называть экзистенциальной депрессией. Книги Амирана стали последней чертой. Вскоре после их прочтения мой разум стал пикировать в пропасть безумия, не выдерживая бесконечных вопросов «зачем» и «почему». Эти вопросы, на которые нет и не может быть ответа, сводили меня с ума. А потом я «просветлился» и успокоился. Спасибо профессору Савельеву и Амирану, без них этот процесс затянулся бы на большее время. Как будто бы опухоль вырезали без анестезии, но зато после этого стало намного легче. Я изложу выводы, к которым пришел после долгих лет мучительных раздумий.

От того, что мы прочитали книги Амирана, мы не стали другими. Мы все те же бабуины, мотивы которых — деньги, бабы, власть, слава. Иных целей просто не существует. Надо просто смириться с этим. Если у человека другие мотивы поведения — он уже не человек. Нам это надо? Нет. Нам нужны деньги, бабы, власть, слава. Этого никогда не будет достаточно и этого всегда будет хотеться. И этого хорошо, это просто замечательно, и ничего другого не надо. Я буду более радикален, чем Савельев и скажу — человеческих видов мотивации в принципе не существует. Истинные гении, корпящие над разгадками тайн мироздания, делают это лишь по одной причине — они убеждены, что разгадка тайн бытия даст им власть над бытием и материей, а это не что иное, как бесконечная доминантность. И в принципе они правы, можно предположить, что когда-то человечество полностью подчинит материю своей воле. Это будет худший из кошмаров, это будет конец всего, это будет конец любых устремлений, это будет конец пути, конец человечества. Остается только верить в бесконечность нашего пути к бесконечной доминантности.

Большая же часть «гениев» просто добивается признания на поприще науки. Писатели, художники, музыканты — с этими все понятно, догадайтесь сами, что за неведомые мотивы ими движут. Все что, отличает нас от других животных — это форма нашей жизнедеятельности. Вся соль в том, как именно добиваться еды, размножения и доминантности. Можно отнять еду у слабого, а можно завалить мамонта и накормить все племя. Можно силой брать самок в самых извращенных формах, а можно сладко совокупляться по взаимному согласию и растить детишек. Можно унижать и истязать окружающих людей, упиваясь своей властью, а можно наслаждаться моментом триумфа, когда все вокруг рукоплещут твоим заслугам.

Теперь мне абсолютно ясно, что такое добро и что такое зло. Зло — действия по получению еды, размножения, доминантности в ущерб окружающим. Добро — действия по получению еды, размножения, доминантности во благо окружающих. Как видите, мотив одинаков, но формы разные, все очень просто. И еще один момент, без которого жизнь любого человека будет адом. Он должен знать, что будет жить вечно, и каждая из его жизней будет лучше предыдущей. Для себя я уже все решил: я буду праздновать победу над смертью в Вальгалле вместе с соратниками и прекрасными девами. А после великого пира меня ждет жизнь, еще более прекрасная, чем есть у меня сейчас. И так будет всегда. Потому что Смерти нет. Я бессмертен, как и все мы.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Если вам несложно, поставьте, пожалуйста, палец вверх. Мне очень нужна ваша поддержка, доминантности катастрофически не хватает, как впрочем и денег, и баб)

Р.S. Как мне кажется, есть два главных отличия баб от мужиков. Первое — у них, как правило, более примитивные формы доминантности (за счет менее развитых ассоциативных центров). Второе: у женщин размножение и еда имеют более высокий приоритет, чем доминантность, а у мужчин (в норме) — наоборот. Я думаю, от этого и все проблемы во взаимоотношениях, у нас просто жизненные приоритеты разные. Но поскольку есть частичное перекрывание, то жить с женщиной вполне можно. А если удовлетворены пункты еды и размножения, тогда вообще все замечательно.

Автор статьи: nickels

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля