Как стать сильнее, увереннее, решительнее и даже умнее?

Начнем с того что мы все имеем -наше тело. Характеристики его – здоровье, красота, боеспособность. По Дарвину все время идет естественный отбор. Значит мы должны быть конкурентно-способными. Оружие в нем ничего лишнего в этом его красота и мощь. Как оружие шлифовалось умом инженеров, так и наше тело проходило шлифовку веками. Поэтому в нем нет и не может быть ничего лишнего. Оно предназначено для выживания в природной среде. Я уверен что внешка и нутро связано, одно отражает другой, и взаимосвязано. Я не верю в богатый внутренний мир внешне убогого человека. Я говорю про физически здоровых.


Вся жизнь складывается из мелочей, мы то что мы едим, то что мы делаем, говорим, слушаем, читаем, думаем. Пожнешь мысль, посеешь привычку и вырастишь характер, а проживешь жизнь. «Из-за не забитого гвоздя потеряли подкову, из-за потерянной подковы лишились коня, из-за лишенного коня не доставили донесение, из-за не доставленного донесения проиграли войну…». Сила состоит из качественных положительных привычек. За 3 недели мозг привыкает даже к отсутствию органа, то есть формируется привычка. То есть человек выходит из зоны комфорта и 21 день привыкает к новым условиям. Я предлагаю вам установку, что каждый день это новая маленькая жизнь и нужно прожить ее полноценно и достойно. Чтобы вечером себя спросить все ли я сделал в своей жизни, что мог и достойно ли прожил. И так каждый день -новая маленькая жизнь, которую нужно полноценно прожить.


А зачем вообще становиться лучше? Ведь как обычно: уютно и привычно. Мотивировать себя вообще бесполезно, потому как мотивации и не существует, нужно менять себя изнутри, свои убеждения, например мысль я должен быть сильным ради этого того то и прочая бла бла бла. Это мотивация, а мотивировать себя это все равно что подкачивать спущенное колесо, а вот если это убеждение — я должен быть сильным, а зачем и почему? не зачем, просто должен тогда это буду я. Вы же не мотивируете себя на поход в туалет или поесть, вы просто это делаете, потому что это нужно. Мы имеем мозг, он управляет телом кто не знает. И когда человек говорит, что не может что то сделать, это все равно что признаться в своем собственном слабоумии. Меньше думать нужно, проще быть. Дурак не знал, что задача не решается и решил, по своему- по дурацки, но решил. Так что не придумывайте, то чего нет.

Рассмотрим все с точки зрения энергии. Когда мы рождаемся у нас есть какой то запас энергии. Наше детство проходит счастливо энергично, а все почему. мы ведем правильный образ жизни, потому что родители заставляют нас спать, есть и чистить зубы. А когда мы играем мы отдаемся во власть инстинктов — удовлетворяем их и вот счастье. То есть у человека есть некая батарейка, энергию которой он тратит, ее необходимо заряжать каждый день. Все в мире циклично. Плохие привычки черпают энергию. Пример плохих привычек: употребление алкоголя, курение, отсутствие режимов жизнедеятельности, плохая осанка, болтовня и т.д.

Бизнес и цели: Как стать сильнее, увереннее, решительнее и даже умнее?

Если упростить человека как систему инстинктов и противопоставленный ему разум, то получается глючный комп. так вот религия и традиция сдерживают животную сущность человека. Например грехи и заповеди- чревоугодие, тот кто много ест — ленив. толст, медлителен и слаб. следовательно если соблюдать разумную середину в заповедях то будешь сильным. Я вижу это так. Праздность и удовольствия разрушают человека. Так что нужно научиться работать над собой и расслабляться. Силу дают положительные привычки, чем их больше тем сильнее человек. Пример положительных привычек — прямая осанка, режим сна, гигиена, тренировки ежедневные.

Я предлагаю избавляться от плохих привычек, а свято место пусто не бывает, поэтому может появиться другая плохая привычка, так что нужно заменять одну привычку другой. Вместо алкоголя пить молоко. Вместо сигарет — яблоки грызть. Если рассмотреть на примере физических упражнений- если каждый день делать — 10 отжиманий, 10 пресс, 10 наклонов спины, 10 приседаний. Каждый день не сложно и делает тебя сильнее.

Привычка формируется 21 день. так что делаешь 21 день а потом увеличиваешь норму или прибавляешь другую привычку.

Так же добавляем привычку режима сна 6-8 часов в одно и то же время. Соблюдаем 21 день. Потом добавляем режим питания и так далее. Чистить зубы 2-3 раза в день, принимать душ по утрам и так далее. Не нужно рвать пупок на покорение гор, сначала хотя бы жизнь приведи в порядок.

И проведи один день хотя бы идеально. Поспать часов 8. Встал в 6 утра, сделал зарядку, сходил в холодный душ, позавтракал нормально, составил план занятий на день. Только после этого появится энергия и силы на какие то достижения. Если ты не можешь себя заставить лечь и встать каждый день, о чем можно вообще разговаривать, что то планировать достичь. Чудес не бывает, у каждого следствия есть причины. Тот же Терминатор, не с луны свалился. Работал человек над собой, создал себя из ничего.

Еще скажу о некоторых вещах, те вещи которые ты смотришь, слушаешь, читаешь, что ты ешь и что ты говоришь формируют тебя- если ты смотришь сериалы сутки на пролет, слушаешь попсу, читаешь розовые романчики, ешь какую то хрень, говоришь только матом и ты еще удивляешься почему ты ничего не достиг. Да потому что в голове у тебя каша, тело состоит из того дерьма что ты ешь. Сперва создай условия, чтобы мозг очнулся и начал трезво мыслить, когда шлак начнет уходить из организма, и тело начнет жить и питаться циклично и главное правильно. Мозг и тело начнет получать для себя нормальное питание. Тестостерон начнет вырабатываться в большем количестве, а мне ли говорить, что это мужской гормон, и гормон энергии. Тогда то и появится критичность ума, здравомыслие и понимание реальности.

ВЫВОД: а он вам все еще нужен? Ставь маленькие задачи на каждый день. Решай их и будет тебе сила и удовольствие от сделанного. И вывода ни какого не надо делать: возьми и сделай. Это начало, основа, фундамент, без которого ничего остального не будет. Да и критикам хочу сказать- да пошли вы… привычки формировать, а потом может и поговорим.

Бизнес и цели: Как стать сильнее, увереннее, решительнее и даже умнее?

Автор статьи: AS

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля