Как откосить от армии бесплатно, даже если полностью здоров. У меня заняло 4 дня.

 

Ты молодой парень, совсем недавно вырвался из тисков системы, окончил ВУЗ или шарагу. Возможно даже съехал от мамки, нашел себе самочку, которую периодически поёбываешь, устроился работу за среднюю зп — для старта уже неплохо. Начинаешь думать о том, как подняться в жизни и двигаться дальше, строишь грандиозные планы, думаешь над будущим бизнесом, мутишь собственные проекты и вот…

ЕБУЧАЯ ПОВЕСТКА. Она ломает все твои планы, заставляет уйти с перспективной работы, бросить девушку, забыть о бизнес-проектах и личностном росте — теперь целый год ходи лысым в казарме с потными мужиками, чисти картошку, крась траву и подметай лужи веником, что еще делают в нашей доблестной призывной армии? И это всё за 2 000 рублей в месяц, если живёшь в РФ.

Шикарная перспектива, правда? Если ты не умственно отсталый и не сын генерала, который будет толкать тебя по служебной лестнице, тогда очевидно что нет.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ, КАК ОТКОСИТЬ

Косить будем через дурку. Работает в РФ, Беларуси, Украине(только в мирное время, после 24 февраля бессмысленно)

Минусы:

  1. Не сможешь работать в МЧС, полиции, ОМОНе, ФСБ и подобных силовых структурах и на госслужбе
  2. Не сможешь получить лицензию на оружие
  3. Не работает, если в стране военное положение

Плюсы:

  1. Занимает всего неделю-две.
  2. Никто вас не будет пичкать таблетками, закалывать и прочие страшилки
  3. Сможет каждый. Не нужно денег, связей, наличия каких-то заболеваний
  4. Если сделаешь всё по этому гайду, права получишь без всяких проблем
  5. Диагноз нигде не пишется, в РФ даже военник выдают обычный. В Украине выдают справку, спрятал её в стол и не паришься, просто никому не показываешь. Так что с обычной работой(не госслужбой) проблем не будет.

 

ВСЕ УСТРАИВАЕТ? ТОГДА НАЧИНАЕМ!

Ждать повестку не нужно, иначе будет сложнее. Действуем на опережение. За полгода-год до начала призыва(я это сделал в 17) идём в обычную поликлинику к психиатру. Если его в больнице нет — к невропатологу. Если и его нет в вашей больнице — идёте к частному психиатру/психиатру в психиатрической больнице в вашем городе.

На этом этапе вы не призывник, а обычный пациент, так что никаких подозрений не будет. Ваша задача — взять с собой медкарту и добиться того, чтоб в ней появились записи о болезни, еще лучше если рецепт на антидепрессанты. Это очень поможет вам при визите в военкомат, тогда у вас уже будут записи о склонности к депрессии и тревожности.

Наша задача — создать впечатление депрессивно-тревожного домоседа, забитого асоциального задрота. Тогда мы получим диагноз F41, он как раз освобождает от армии в мирное время, но не накладывает на человека совсем уж жестких ограничений.

Как это сделал я? Для этого месяца 3 до посещения врача не брился, не стригся. Оделся в черную старую одежду. На приёме у врача сидел сгорбленно, в закрытой позе. Смотрел только в пол, ни в коем случае не в глаза врачу. Он попросил поднять глаза — я поднял на секунду и снова опустил. Голос дрожал, был тихим, дыхание сбито. В паузах между словами одышка, слова как бы с силой выдавливал из себя. Всё делал как будто я обиженный забитый чмошник, который боится общаться с людьми. Заходил в кабинет не здороваясь, смотря в пол.

Самое главное это ваш рассказ. Рассказываем грустную историю о том, как еще в школе не было друзей, было сложно общаться со сверстниками, был замкнут. Дальше якобы произошло какое-то травмирующее событие — бросила девушка/побили в школе/не смог поступить в ВУЗ. Начиная с этого момента уже в течение года преследуют тревожные мысли, депрессия, очень сложно общаться с людьми, заводить новые знакомства. Жалуемся что нет друзей, не выходите из дома. Очень важно сказать, что не работаете и не учитесь, это триггер для врача что вы депрессивный дурачок. И перечисляете симптомы тревожного расстройства. Пример, как это должно выглядеть(но на деле с  паузами, вздохами, почти расплакавшись, дрожащим голосом):

Врач: На что жалуемся?

Асоциальное чмо(сидит, сгорбившись и глядя в пол): Ну, у меня еще с детства не было друзей, ни в школе, ни в садике. В школе всегда сторонился сверстников, боялся выступать у доски, очень волновался. Никогда не было девушки. Потом в 11 классе произошел неприятный случай(тут почти плачем, если потечёт слеза, будет еще лучше). Меня очень обижали одноклассники, били меня. Мне пришлось уйти со школы после 11 класса, с тех пор уже год я сижу дома. Нигде не работаю, не учусь, друзей и девушки нет, из дома совсем не выхожу. И где-то полгода назад у меня стали появляться тревожные мысли о своей жизни, своем будущем. Я ощущаю себя ничтожным, ни на что не способным. Из-за этих тревожных мыслей ухудшился сон, часто снятся кошмары. Стал просыпаться за 2-3 часа до подъема, дальше не получается заснуть. И днем из-за этого очень слабо себя чувствую, аппетит почти никакой, мама жалуется что ничего не ем. Похудел за последний месяц на 5 кг. И в течение дня очень давит вот это ощущение тревожности, никак не могу расслабиться. То ,что было интересно раньше, уже не доставляет никакого удовольствия. Как будто жизнь полностью пустая, ведёт в никуда…

Самостоятельно изучите в интернете симптомы тревожного расстройства и создайте свою историю типа такого, перечислив эти симптомы своими словами.

Жестить, говорить про галлюцинации, голоса, суицид и прочее не нужно — получите не тот диагноз и будут лишние проблемы. Врач задаст пару вопросов в стиле: «А чем ты занимаешься дома?»,  «А тебе ничего не кажется, не слышится?». Говорите что играете на компе, но и это уже не радует.

Самое важное. После этого рассказа вручить врачу медкарту и заставить сделать записи об этом обращении, возможно намекнуть чтоб что-то прописала. Если не захочет, сказать что это очень нужно для мамы, она настаивает чтоб показал записи, таким образом мама якобы должна убедиться, что правда ходил к врачу. От госпитализации отказываться под предлогом что сложно и очень тревожно среди людей, тем более незнакомых.

Как итог, у вас на руках медицинская карта с записями о том, что вы уже обращались к врачу с подобными проблемами, лично у меня еще и получилось выбить рецепт на антидепрессанты и транквилизаторы, это вообще шикарно — практически гарантия откоса.

Так выглядел рецепт, который я получил. Личные данные зарисовал — https://ibb.co/wyxJK1C

ШАГ ВТОРОЙ. ПОХОД В ВОЕНКОМАТ

В военкомате сидят совковые деды, которые дают направление в ПНД на дообследование в 3 случаях: татуировки, шрамы на венах либо нестандартный внешний вид. Нам ровно это и надо — выглядеть «неправильным» в глазах престарелого психолога в военкомате и получить направление в ПНД на доп. обследование.

Поэтому нужно прийти в военкомат в начале призыва через годик после первого обращения к врачу. Повестку ждать не надо, по закону призывник должен явиться  на комиссию сам, даже если её не получил. Предварительно либо бьём тату на видном месте, я например набил на обоих предплечьях и закатал рукава, придя в военкомат. Либо делаем себе шрамы, только соблюдайте технику безопасности. Либо прилагаем все усилия, чтоб выглядеть как неформал — ставим в уши серьги, можно тоннели обманки, красим волосы в розовый или зеленый цвет, одеваемся как какой-то панк.

Проходим всех врачей, дойдя до психолога или невролога ведём себя так же, как год назад у врача в обычной больнице, рассказываем ту же историю, показываем предыдущие записи, чтоб врач знал, что это не выдуманный диагноз и он появился не вчера.

Результатом должно быть выданное вам направление на доп. обследование в ПНД, то есть в обычную психиатрическую больницу, так как врачи в военкомате сами не имеют права ставить диагноз и определять степень годности с такими болезнями без проверки в дурке. Если психолог в военкомате эту справку не даёт, значит плачем, намекаем на возможный суицид, если всё-таки направят в армию. Говорим дрожащим голосом: «Если я попаду в армию, я же просто не смогу, моя жизнь там и закончится», «Я не справляюсь, со мной случится что-то плохое». Врачам проблемы и уголовные дела не нужны, услышав про суицид, он сразу выдаст нужное направление, поняв что вы склонный к суициду шизик. Но 90 процентов что направление даст и так, если правильно себя ведёте, говорите всё по инструкции и выглядите как татуированная неформальная хуйня.

 ШАГ ТРЕТИЙ. ВНУТРИ ДУРКИ

Так выглядела палата, в которой я лежал — https://ibb.co/6FMPx2F

С этим направлением приходите в дурку. Если в вашем городе её нет, пошлют в областную. С собой берем вещи для гигиены, телефон и повербанк, минимум снаряжения одним словом.

Обратите внимание — врачи не имеют права вас лечить, вы только на обследовании! Никаких уколов, таблеток, смирительных рубашек здесь нет и быть не может!

Всё, чем вы будете заниматься следующую неделю — лежать на кровати, втупившись в телефон, раз в пару дней проходить психологические тесты и жрать по расписанию.

На регистратуре говорите, что вы на обследование от военкомата, вас направляют к врачу. Дальше тот же депрессивный образ, сгорбленность, дрожащий голос, тот же рассказ. Вас заселяют в палату с такими же призывниками. Здесь 2 момента — нужно акцентировать внимание, что в военкомате сказали пройти именно обследование, не лечение. И что там же сказали, что вас положат в отдельную палату или с призывниками, а не с психами.

Я так и сделал, как итог лежал в отделении с овощами, которые не представляли угрозы, не буянили, максимум шептали что-то себе под нос, когда я их видел в столовой. Лежал я в отдельной палате с двумя такими же призывниками, одного отправили по ошибке, у другого были шрамы на предплечьях.

Весь день то спал, то залипал в телефоне. С другими призывниками и психами не общался, за все 4 дня в дурке сказал пару десятков слов, не больше. В дурке дико скучно, 90 процентов времени просто лежишь у себя в палате, так что берите с собой повербанк, качайте книги, игры, видео заранее. Нужно во всём соответствовать своему образу, вжиться в него. Ни с кем не смеяться, не веселиться, не дружить, не играть в карты, в столовой плохо есть, на обходах медсестре жаловаться на тревожность и плохой сон. Такое поведение и правильное прохождение тестов — залог успешного откоса.

КАК ПРОХОДИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ?

Фото одного из тестов, который я проходил — https://ibb.co/FXZYKkP

Очень просто. 90 процентов тестов в дурках Украины, РФ и Беларуси одни и те же и не меняются десятки лет с времён СССР. Самые частые тесты — СМИЛ(566 вопросов), СМИЛ сокращенный(по-моему 70 вопросов), шкала тревожности Бека, шкала Депрессии Бека, цветовой тест Люшера. Будете уметь проходить эти тесты — с остальными справитесь так же легко.

Все эти тесты по названиям можно найти в гугле и пройти онлайн, потренироваться на нужный результат. Шкалы тревоги и депрессии проще некуда, попробуйте пару раз пройти и сами разберётесь. Тест Люшера — выдают 8 цветных карточек и просят назвать от ниболее приятной до наиболее противной. Называем в таком порядке: Чёрный, фиолетовый, коричневый, серый, синий, красный, зелёный, жёлтый. Эта последовательность трактуется врачами как склонность к тревожности и депрессии. Тест Сонди — нужно из разных лиц выбрать наиболее приятные вам, выбираем самые грустные, угрюмые. Логика теста в том, что человек выбирает лица, похожие на себя.

Главный тест — СМИЛ. Потренируйтесь проходить его онлайн. На него нужно отвечать, представив себя в роли того самого депрессивного дурачка, которого отыгрываете. Показатели тревоги и депрессии должны быть завышенными, остальные лучше не завышать, чтоб не приняли за какого-нибудь шизофреника. Ложь, достоверность и коррекция — это три очень важных показателя, по которым врач понимает, врёте вы или нет. Многие вопросы в тесте повторяются, чтоб проверить человека.

Есть проверочные вопросы типа: «Вы хотя когда-нибудь врёте ради своей выгоды?». Если ответить нет, начисляется балл лжи, ибо любой человек хоть раз в жизни кому-то врал. И подобные вопросы, которых хуева туча. Заучивать все нет смысла, просто погрузитесь в свой образ и ответьте, подчеркивая симтоматику, на которую жаловались, и проходя проверки на таких вопросах, а когда один и тот же вопрос повторяется, отвечая одинаково.

Так же почитайте в интернете что означают показатели F, К и L в тесте СМИЛ, они должны быть в рамках нормы.

Ещё будут простые тесты типа запомнить 10 слов, которые проговорит врач, что-то вычесть в уме, сложить карточки в разные кучки(например растения, мебель и животные). Эти проходим правильно, чтоб не поставили слабоумие или что-то вроде такого)

ИТОГ. ПОЛУЧЕНИЕ ВОЕННИКА.

Неделю-две вы лежите в отделении, плохо едите, якобы плохо спите, ни с кем не общаетесь, выглядите безэмоционально, ведёте себя грустно и всё время залипаете в телефоне. Так же правильно проходите вышеупомянутые тесты. Я лежал всего 4 дня в связи с короновирусом, тогда всё это проходило быстрее. Здесь главное — не помереть от скуки и местной еды, а она в большинстве случаев безвкусное говно. У меня например давали только кашу с хлебом, без салатов и мяса/рыбы. Всего один раз дали варёное яйцо, это был прям праздник для меня)

Перед выпиской собирается комиссия из нескольких врачей, задаёт вам вопросы в стиле: «Служить хочешь?». Вы говорите, мол боюсь, не справлюсь, тревожно среди людей. Вам дают запечатанный конверт с диагнозом, который нужно отнести в военкомат, выписывают с дурки. Перед тем как отнести, я просветил его фонариком. Там было описано моё поведение, безэмоциональность, неконтактность, закрытая поза, отсутствие зрительного контакта и результаты прохождения тестов, был поставлен вывод мол я не годен, депрессивный тревожный дурачок, то есть диагноз F41.

Далее я отнёс этот конверт в военкомат, сказали приходить через месяц за военником. Пришёл, написал заявление на его получение, получил. Всё, вопрос с армией решён, я свободный человек и не должен год просиживать в казарме в окружении непонятных людей за 2 000 в месяц, могу посвятить себя более важным делам)

Для тех, кто решил косить по этому способу, рекомендую нагуглить в Ютубе: «Айс как я косил от армии через психушку», посмотреть серию из 3 роликов, где ещё больше деталей.

Способ шикарный, в 90 процентов случаев рабочий, требующий всего недельку времени, немного смелости и серьёзный подход. Очевидно, что он не для всех, большинство продолжит ссать в штанишки, искать отмазки и просрёт год, либо отдаст деньги непонятной конторе типа Призыва.нет.

Эта статья написана с расчётом, что из десятков или сотен прочитавших найдётся хоть один, которому хватит яиц осуществить всё написанное, и для которого этот способ окажется полезным.

УСПЕХОВ ВАМ В ОТКОСЕ, РЕАЛИСТЫ!)

1

Автор публикации

не в сети 2 года

Андрей

11
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-06-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля