Значимость человека в отношениях

В своей книге Амиран постоянно упоминал слово значимость. Хочу немного поделиться с вами информацией, которая у меня есть по этому поводу.

Что это?

Значимость партнера — это его ценность в глазах другого, насколько он является значимым в жизни человека. Если у вас много девушек, и все они примерно одного уровня, то значимость каждой из них для вас маленькая. Ну откажет одна, есть еще одна, примерно такая же. Как только появляется баба, которая выше уровнем чем все предыдущие шлындры со двора, тебе уже не все равно потеряешь ее или нет. Ее значимость для тебя возрастает. И это чувствуется ей. Чем это плохо?

Более значимый партнер является ведущим

Ему плевать на мнение менее значимого партнера. Он думает так «Я клевый, а он так себе. Если что, найду другого». Поэтому он всегда готов пожертвовать отношениями в угоду своим ценностям. Тот кто менее значим начинает цепляться за отношения, как утопающий за соломинку. Подстраиваться под «хотелки» ведущего, угождать ему. Теперь понимаете почему плохо, если девушка для вас имеет высокую значимость? Вы превращаетесь в тряпку, которая исполняет все женские капризы. Баба на уровне инстинктов думает так: «если он мне угождает, значит у него мало баб моего уровня. А значит он не достаточно хорош для меня.» и начинает вытирать об вас ноги. Причем это все делается неосознанно. Чаще всего на словах будет говориться что ей нужен заботливый, любящий, добрый парень. А когда начинаешь вкладываться по полной, то понимаешь что это все пустые слова.

Как не понизить свою значимость

— не вливать кучу ресурсов. особенно на начальном этапе. Все должно быть умеренно. И ни в коем случае не поощрять плохое поведение. Типа изменила, накосячила и вы вместо того чтоб послать нахер, побежали за букетом цветов.
— не показывать излишнюю заинтересованность. Это тоже показатель того, что человек для вас слишком ценен.

Как повысить свою значимость

— доминантность. Более высокое социальное положение повысит твою значимость в глазах девушки. Она будет бояться тебя потерять и как следствие она будет думать как под тебя подстроиться.
— хорошая самооценка. Быть уверенным в себе, в том что ты делаешь. Как следствие — не будешь прогибаться под капризы и хотелки. Потому что любишь себя больше и уважаешь свое мнение больше, чем мнение бабы.
— сохранять эмоциональную независимость в отношениях. Если тебе нужны эмоции в отношениях, значит ты будешь бояться потерять их. А значит тобой можно манипулировать и значимость твоя падает.
Пожалуй все, что я хотел сказать по этому поводу. Вопросы, пожелания, тухлые помидоры в комментариях приветствуются

Автор статьи: SDean

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля