Влияние осанки на физическое и психологическое состояние.

Рассмотрим причины плохой осанки, на что влияет и как ее исправить (+ лучшее упражнение как на осанку так и на весь язык тела)
Большиству людей, занимающимся саморазвитием известно что осанка очень важна, но примерно у 9 из 10 все равно осанка не очень.
Больше всего человека красит (внешне) хорошая осанка.


При плохой осанке страдают внутренние органы (сдавливаются немного), увеличивается нагрузка на позвоночник. Это что касается физич. влияния.
Так же осанка влияет на гормональный фон. Существует прямая зависимость от осанки и гормонов счастья и уверенности (если выпрямить спину — моментально повысится серотонин: немного появится уверенность и улучшится настроение). Заметьте, когда настроение хорошее, добились цели, короче когда все хорошо — в этот момент улучшается осанка.


Все те кто пытаются ее исправить, думают что проблема в самой спине, но на самом деле все идет из головы. Неуверенность в себе, психологическое «давление» общества вытекающее из первого является в подавляющем большинстве причиной «горбатости».


Нужно одновременно работать как с телом так и с психикой.
Для начала нужно понять — а какой вообще должна быть ровная спина. Для этого есть несколько способов. Один из них: прислониться спиной к стене. Стены должны касаться: затылок, лопатки, попа и икры. Между стеной и поясницей должна помещяться ладонь. Отойдите от стены в таком положении тела. Ощутите свою осанку.
Так же можно для того чтобы выпрямиться: встать ровно, руки опущены и начать разворачивать их во внешнюю сторону. Расслабьте руки, опустите плечи подбородок чуть выше, но позвоночник держите в том же положении.
Еще можно представить, что вас за макушку что-то поднимает вверх и вы вытягиваетесь.


Нужно запомнить положение тела и так ходить, постоянно напоминая себе, так как будешь забывать первое время. На второй день обычно чуть болит спина если целый день перед этим ходил с прямой спиной — мышцы привыкают.
Теперь упражнение с помощью которого можно убрать психологическое давление.


Представь, что ты находишься в большом шаре радиусом в 3 метра. Это твое личное пространство. Максимально откройся: подбородок выше, плечи чуть назад, грудь чуть выше. Например идя по улице представляй будто ты занимаешь всю дорогу — это твое пространство, все то, что внутри пространства (люди, машины и т.д.) ты им просто позволяешь находиться внутри, просто разрешил им, короче не отвлекайся на них. Ты идешь в «шаре», это твое пространство, занимай его по полной, как физически, так и психологически. Это позволит тебе не только максимально выровнять, но и весь язык тела будет расслабленным, уверенным, размашыстым. Но нужно поупражняться. С первого раза скорее всего со стороны будет выглядеть наиграно, но с каждой минутой твое тело все больше будет привыкать к тому, что у тебя может быть больше личное физическое и психологическое пространство и будет открываться. Неуверенные в себе люди пытаются занять меньшее пространство.


Мне нравился язык тела Тайлера Дердена из «Бойцовского клуба». Но я никак не мог понять в чем его секрет такого классного языка тела. Несколько лет я пробовал повторить, копировать его язык тела. Пробовал разные упражнения взятые как с книжек, интернета, так и придуманные собой. Но никак не получалось сделать что-то подобное. Наконец попробовал представлять как занимаю большое психологическое пространства. Мне началось нравиться. И вот наконец — мой язык тела, а с ним и внутреннее состояние (так как они прямо зависимы) за короткий промежутой времени улучшился в разы!!! Это ощущение — СУПЕР!!!


Первое время будет сложно выдерживать «психологическое давление общества». Но не поддавайтесь ему. В ситуация когда ты чувствуешь неуверенность — будешь опять «сжиматься». Следите за собой. Практикуйтесь постоянно и вскоре это состояние станет вашим обычным.
Удачи!

Автор статьи: goodbye_09

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля