Аллах над нами, Москва под нами

Почему они так себя ведут? Потому что ещё дикари. Эмоциональны и импульсивны. Если у цивилизованного человека первой реакцией на любую ситуацию ― это подумать и проанализировать, то у кавказцев это тупо инстинкт животных. Они сразу реагируют агрессивно, включается защитная реакция.

Русские для них вообще не люди. Они их не воспринимают. Те, кто сильные, у кого власть и деньги, они перед ними лебезят и хотят как-то посотрудничать. Но опять же, это всё лицемерие, никакого искреннего сотрудничества нет. Они лишь выпендриваются, красиво рассказывают, как можно вместе чего-то добиться, но реально хотят лишь их подоить и использовать. А все остальные обычные люди ― просто пушечное мясо, они их даже не воспринимают. Потому что нынешние молодые кавказцы — это выходцы из того времени, когда была война. Русские для них враги и агрессоры, вот они их и не считают за людей.

У кавказцев нет первоочередной задачи, чтобы дать своему ребёнку образование. Для них главное, чтобы был сыт, накормлен и в безопасности. Как правило, их воспитывают мамы, для которых главное, чтобы в доме был уют. Отцы их лишь иногда бьют, чтобы уж совсем неадекватно себя не вели. Воздействуют страхом. На этом держится авторитет отца. Но реально они не воспитывают.

Когда эта молодёжь вырастает в своих сёлах и кишкалах, то, что они умеют? Ничего. Туповатые, образования нет. Если их пристроили в какой-нибудь университет, то они там не учатся, а только выпендриваются и подавляют всех остальных студентов своими понтами и группировками. «Аллах над нами, Москва под нами».

Молодые, тестостерон играет, хочется показать, какие они крутые. Попадаются обычные русские ребята, которые в принципе о таких вещах не думают. Кавказцы к ним привязываются, провоцируют и бьют. Ненависть и страх к ним накапливается. И всё это афишируется в интернете как национальные столкновения. Хотя реально это столкновения дикарей с цивилизацией. Но при всём при этом они очень трусливые. Стоит их схватить за яйца, отвести в отделение, то они тут же плачут, рыдают и звонят братьям.

Южные кавказцы (грузины и армяне) не ведут себя так дико, как северные. Они, как правило, воры и карманники. Работают над тем, чтобы угнать машину, украсть, сделать какую-то аферу. У них развита эта сторона, хотя это не афишируется. Даже по статистике милиции, из кавказцев, те, кто угоняет автомобили, это, в основном, грузины и армяне. Они менее отмороженные. Они тоже глупые, но при этом большая часть там, в общем-то, нормальные люди. Они не будут ни с того, ни с сего к кому-то приставать. Даже если какая-то проблема, то они, в первую очередь, будут разбираться по воровским и блатным понятиям. Ну а азербайджанцы вообще, в основном, мирные люди — торгаши.

А северные (в особенности чеченцы, ингуши и дагестанцы) ― отморозки. Они сторонники физического подавления, отбирать и крышевать. Недавно на моих глазах была сцена: в магазине очередь в примерочную. Стоят три дагестанца в спортивных костюмах. Работник магазина просит их встать в очередь. Тот ему с ходу бьёт и разбивает нос. Вот такие отмороженные. Если их перемкнуло, то он сразу будет бить человека. А русский для них ― это даже не человек.

Почему узбеки и таджики, которые в Российских городах, возможно, ещё больше, чем кавказцев, так себя не ведут? Потому что они не были воинственными народами. А кавказцы всегда были воинами. Они больше ничего не умеют.

В принципе, для русского человека, все кавказцы на одно лицо. Но получается так, что из-за вот этих молодых придурков, образ кавказца настолько дискредитирован, что их ненавидят всех. Но в основном это из-за чеченцев и дагестанцев, которые ведут себя как отморозки. Те нормальные, которые чисто внешне среди них теряются, им самим некомфортно и стыдно за них. Потому что понимают их тупость и отмороженность, и почему русские к ним так относятся.

Взрослые уже поумнее и помудрее. Они сами бьют эту свою молодёжь, чтобы хоть как-то обуздать. По слухам, в серии «Стопхама», где чеченская тётка обещала переломать ноги-руки, и приехал её сын на джипе, его отца не просто уволили, а Кадыров отобрал у них всё, что было, и отправил в кишлак. Сын пасёт овец и никуда не выезжает.

Кстати, того чеченца со «Стечкиным», который демонстрировал удостоверение ФСБ ― разжаловали и выгнали, стал нерукопожатным.

Раньше, когда какой-нибудь чеченец что-то творил в Москве, Кадыров говорил, что это всё провокация. Сейчас уже не так. По всей видимости, понял, что запахло жареным. Вот он и начал принимать к ним жёсткие меры и за пределами Чечни. А чеченцы понимают только разговор силой. Например, когда была операция растонирования передних стёлк, то в Чечне, если не выполняешь закон, разбивают окна, расстреливают машину или делают крупную вмятину. И только так они понимают.

Они дикари. Они понимают только силу. Поэтому только такой как Кадыров может держать там порядок. У него там тоже есть раскол, его многие не любят. Но не любят, в основном, молодёжь, которую он прессует. Они считают, что он их предал, продался Пу, что война это круто. А взрослое поколение его понимает и поддерживает. Потому что там действительно есть порядок. Они поумнее, видят, как всё происходит. Знают изнутри, чья эта была война и каким образом это происходило.

Сейчас, если в интернете афишируется, что чеченец повёл себя неадекватно, то Кадыров его лишает всего. Всех должностей, возможностей зарабатывать, ещё и отбирает накопленное.

Кадыров знает, как себя с ними вести. Вот так по дикарски, по племенному. Он понимает, где надавить, где напугать, а где заниматься просветительской деятельностью. Результата добивается. Порядок есть. Что было бы, не будь Кадырова? Вся Чечня жила бы в Москве. Так они хоть там кормятся, ещё и страх испытывают. Кого-то что-то сдерживает. Если бы не было всех этих сдерживающих факторов, то они занимались бы резнёй по всей России.

У федеральных властей видение следующее: вот сейчас мы будем их подкармливать, там худо-бедно построится какая-то индустрия, пройдёт одно-два поколения, и всё более или менее наладится. Казалось бы, неплохая стратегия, можно так и сделать. В рамках тех возможностей, которые сейчас у властей есть, этот вариант самый оптимальный. Но этот вариант — хождение по лезвию бритвы. Есть две проблемы.

Во-первых, в какой-то момент кончатся деньги, чтобы их подкармливать. А во-вторых, другие народы, кроме кавказцев, в особенности русские, они не будут это терпеть долго. Потому что ненависть к кавказцам в любом случае увеличивается, и никакие кадыровские увольнения уже не помогут, надо было раньше начинать. Тем более, кроме Кадырова никто так не делает. Да и он начал делать только недавно, когда понял, что запахло жаренным.

Скорее всего, эта стратегия окончится при наложении кризисов. Может разразиться большой взрыв и погромы. Потому что взрывные настроения у русских нарастают. И декабрь 2010-го на Манежной площади был всего лишь репетицией. Как репетиция революции 1917-го в 1905-м. И также, как в 1917-м, когда вешали попов, то же самое начнут делать с кавказцами, чтобы выпустить пар. Русские сначала долго терпят, а потом происходит взрыв, и мало не показывается уже никому. И никакой Пу этого не остановит. Армия и милиция будет на стороне русских. Другие коренные малые народы РФ тоже будут на стороне русских.

Конечно, резни бы не хотелось. Но, к сожалению, в нынешней ситуации столько противоречий, что непонятно, как их распутывать.

Некоторые, по этому поводу, предлагают самые жёсткие методы. Давайте подумаем. Обратимся к жёстким методам по отношению к кавказцам, которые уже были в истории, причём проводились самым знаменитым за всю историю кавказцем — Иосифом Виссарионовичем Сталиным (Джугашвили). Он сам был оттуда, и прекрасно знал, что они собой представляют и как с ними надо действовать. Во время Второй мировой войны чеченцы и ингуши массово дезертировали из советской армии , что по законам военного времени каралось смертной казнью. Но Сталин проявил гуманизм, и всего лишь выслал.

Сейчас с этими методами есть некоторые затруднения. Ну, во-первых, мы политически и экономически не изолированы, как это было в СССР. И чёрт знает, что на это могут сделать всевозможные западные «толерантные борцы за свободу». Во всяком случае, у нынешней власти на что-то подобное точно шаров не хватит. Да и проблематично это осуществить. Не существует сейчас сплочённого и выдрессированного НКВД, который смог бы выполнить подобный приказ.

Во-вторых, если с ними всегда жёстко обращаться, то цивилизовать их никогда не получится. Многие из них, которые в 90-е годы воевали против русских, уже и так стали условно адекватными и нормальными. Сейчас даже многие молодые начали понимать, что надо что-то менять в своём поведении. А если их постоянно прессовать, то дикари ни в кого не вырастут, а так и останутся дикарями, и будут заниматься набеговой «экономикой».

Ну а в-третьих, повторить историю никогда не получалось, да и не надо пытаться это делать. Тогда было другое время, и ситуация с кавказцами была сильно жёстче, чем сейчас (читайте Пыхалова «За что Сталин выселял народы»). Хотя тогда об этом знали только те русские, которые жили на Кавказе (интернета не было, и кавказцев в Москве тоже). Историю надо понимать, извлекать из неё уроки.

Я не хочу сказать, что путинская стратегия прикармливания это лучшее, что сейчас можно сделать. Её можно назвать разве что лучшей из худших. И, как уже было сказано, эта стратегия принципиально конечна во времени. Поэтому нужно серьёзно думать о других вариантах.

Автор: Данил Салтыков

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля