Я не красавец — что делать?

В стране слепых и кривой король

Я никогда не был красавцем, более того внешность моя в юности менялась несколько раз, связано это было с тем что я очень высокий, но был таковым не всегда, когда я был в 1-3 классе я выглядел ещё более или менее

был не очень большим, выше остальных детей но не намного.

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

Потом классе в 5-6 у меня начался агрессивный рост, за одно лето я вырос на 20-30 см, и это сделало меня долговязым тощеватым увальнем, внешность которого была далека от греческих представлений о красоте.А самым страшным было то что у меня начался переходный возраст, и появились прыщи.
Бывает у людей он проходит нормально, меня же обсыпало как секстинскую капеллу, прыщи были везде, причём страшные красные, на груди на спине, это было ужасно я не мог снять майку на пляже, было некрасивое пузо, множим это на рост и «маинобабушкину» одежду и получаем гадкого утёнка Андерсена.
Родители (2 женщины) мама и бабушка много говорили по поводу прыщей, но денег в лечение проблемы вкладывать не хотели.
Мол позагорай они и пропадут, это переходный возраст, всё будет нормально и так далее.
Стригла меня в парикхмахерской бабушка, под её строжайшим надзором парикмахер делал из меня советского юнита.
как итог вот так я выглядел в 6 классе

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

В 9том классе у меня чуть стабилизировался рост, исчезли прыщи со спины, стало меньше на груди, стали пробиваться усы, пушок, как его называют в свете. но выглядел я печально, оочень.

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

А всё дело в том что уже в таком вопросе как СОБСТВЕННАЯ внешность мы не хотим ничего решать и перекладываем ответственность на родителей, мол у них нет вкуса
Всё верно у родителей которые выросли в рабочей среде вкуса нет и не будет,Но а тебе то голова на что дана?Видишь что выглядишь как чушка, работай, копай в этом направлении, ниже расскажу как

Естественно что при такой внешности с девушками не клеилось всё это множилось на мой жёсткий бас, и тупой ржач над всем вокруг, мой рот не затыкался практически никогда, из него то и дело пёр какой то текст.
Про одежду я вообще молчу, это был пипец, непонятные свитера, стрёмные футболки, одни нормальные джинсы, и куча брюк, шорт льняных, и тд и тп.


Поступив в техникум ничего не изменилось, лицо всё так же было обсыпано прыщами, я бухал(хорошо что курить так и не начал), пытался заниматься пикапом (с такой внешностью только подходы делать)
Естественно ничего не получалось я винил себя, надоело винить себя я начал винить баб, родителей белку… в общем кого угодно.

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

И только ГОД назад я стал более или менее за собой ухаживать и нормально выглядеть.Хотел бы дать несколько советов и сделать выводы.

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

В вопросах стиля и внешности перестаньте слушать родителей, друзей женатиков, гуру по которым видно что их КТО ТО одевал и так далее, только метод проб и ошибок в поисках своего стиля
-Чем проще тем лучше, не стоит цеплять на себя кучу ненужных аксесуаров, покупать странные виды одежды, с кучей непонятных рисунков, порой обычная чёрная футболка, стильные джинсы и кеды выглядят лучше чем всё яркий многоугольный лук.Зимой я советую пальто или куртку по проще, сейчас очень хорошо идут жилетки такого плана, очень просто и со вкусом, формируйте собственный стиль и вкус на одежду

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

Помните одежда только подчёркивает тело и уж никак не влияет на начинку (ваш мозг), так что не стоит гнаться за модой и трендами, если нет цели которая подразумевает это.
Ибо «Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа» © Фаина Раневская

-Волосы, если вам не идёт лысина, советую ими заняться, в этом вопросе лучше обратиться к ОПЫТНОМУ специалисту, хотя лично я свой стиль причёски нашёл сам, думаю что и вам нужно попробовать разные варианты.НЕ СЛУШАЙТЕ ОКРУЖЕНИЕ, как правило говорят они с ленцой, мол вот так да тебе хорошо чувак, хотя им на самом деле глубоко по барабану что там у вас и как(НО если попался толковый человек, который РЕАЛЬНО хорошо выглядит и что то вам советует, хватайтесь за него руками и ногами, распрашивайте, уточняйте ньюансы).

-Гигиена, душ принимать МИНИМУМ два раза в день, летом можно 3 раза, гель для душа берите не на БАЗАРЕ обьёмом over 900 л что бы хватило на год, а в нормальном магазине, желательно узкой специализации, НЕТ ДЕНЕГ, не беда, есть и в 5тёрочке вполне приемлемые запахи, шампунь то же самое.Запаситесь дезиками на летний период, не советую использовать дезики с «тальком» (это когда кожа покрыветься белой коркой) испоганят любую одежду.

-Волосы на лице, это по выбору, но помните что за бородой нужно ухаживать иначе она начинает расти как ей хочеться, нужно регулярно подбривать и коректировать волосы на лице.
Волосы на груди ногах и зоне мать её бикини, в идеале если у вас пышная растительность на груди и ногах, лучше не трогать, если же её немного сбривайте смело, но учтите, чем чаще сбриваете тем быстрее растут, это нормальное явление, и если у вас хорошее тело то волосы не помешают, тем более у девушек есть бзик что волосы на теле-хороший уровень тестостерона-хороший секс.
В зоне бикини конечно же выбриваем, первые 5-6 раз будет воспаление, что бы его избежать необходимо.
а)менять нижнее бельё каждый день
б)не забывать про 2хразовый душ (летом 3 раза, потеете больше)
в) если есть деньги купите крем специальный, в аптеке или в косметическом магазине, скажите от раздражения кожи.

-Уши-частенько попал в ситуацию когда предлагаешь девушке послушать музыку а в наушнике кусок серы, что бы таких ситуаций не было чистить уши каждый день.

НОСКИ И ОБУВЬ
Эх сколько раз я краснел от стыда когда люди говорили «фу у тебя воняют носки»
Парни это ВАЖНЕЙШАЯ часть гигиены, НОГИ, чаще всего они тушатся в кросах, туфлях, кедах и так далее, поэтому их запах ВСЕГДА должен быть либо приятным либо никаким, ибо малейшая вонь и весь ваш модный лук терпит крушение.


Носки стирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по возможности раз в месяц покупать новую пачку, тут можете не гнаться за брендом, покупайте много и оптом, приемлимы только три расцветки, чёрный, белый, серый, остальное на выбор, но учтите что это уже роскошь.Ноги мыть с усердием и рвением да почаще, обувь мыть раз в неделю, туфли чистить КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Пошли на работу одели одни носки, на работе другие, и желательно и обувь другую(это уже связано напрямую с деятельностью), пришли с работы, сходили в душ вымыли ноги, одели ещё одну пару носков, остальные 2 пары в стирку, итого за день приемлимо менять 3 пары носков, сложно, зато не будете тушеваться в гостях у девушки или в компании.


Обувь берите по размеру, то что стильно не всегда удобно, а годам к 40 ножки начнут болеть так что на стену полезете, не стоит бравировать «красота требует жертв» если это не сулит вам выгоды.

Вывод: Вы можете быть не красавцем, ни я ни кто другой не можем повлиять на законы природы, вы тот кто вы есть, ваша задача сделать всё от себя зависящее что бы быть чистым,стильно и просто одетым,ухоженным,от вас должно приятно пахнуть, и уверяю вас и девушки и люди вокруг вас будут относиться к вам гораздо позитивнее, даже если вы не красавец.Я видел сотни случаев когда вот такие вот «простачки» гуляли с девушками при виде которых захлёбываешься слюной.


Я рассказал вам о «обёртке» а что вы в неё завернёте решать вам.

Исповедь и опыт: Я не красавец-что делать?

Автор статьи:  Victor

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля