«Я избавился от иллюзий!» — очередная иллюзия.

Тут многое пишут «Я избавился от своих иллюзий и все понял». Очередная иллюзия. От чтения книг и от иллюзий не избавиться. Если вам сообщают информацию, которая развенчивает иллюзии, то у вас появляется ощущения, что вы поняли. Некоторые знания в готовым виде очень впечатляют. Очень возбужденное состояние появляется — «Я прикоснулся к знаниям о которых другие и не подозревают! Теперь я всех обязательно сделаю! Нужно только начать делать!»

Информация может развенчать иллюзии только при наличии у вас чувственного опыта в этой сфере. Если у вас был опыт, но вы еще не осмысливали его, то какой-то текст или чьи то слова могут служить толчком для осмысления. После слов вы задумаетесь и что-то осмыслите. Информация полученная через опыт структурируется, все станет на свои места. Вот тогда вы поняли.

Если вам говорят, что вечной любви нет, а у вас не было чувственного опыта влюбленности, но вы поверили, то у вас есть риск не испытать этого чувства. Вы можете усвоить это рационально и избегать влюбленности. Тогда ты будешь теоретиком по любовным вопросам, хотя никогда не испытывал чувства.

Если тебе сказали что деньги это не самая главная цель и даже если ты добьешься богатства, то все-равно будешь ощущать внутреннюю пустоту, то вряд ли ты это действительно поймешь, если ты никогда не ощущал достатка.

Теперь ты можешь использовать это убеждение до которого дошел не самостоятельно, как отговорку, чтобы не стремиться заработать.

Это как если ребенку объяснять что если он дотронется до горячей плитки, то будет вавка. Пока не обожжется он не поймет.

Вот так ощущение, что избавился от иллюзий, может стать очередной иллюзией.

Автор статьи: Максим Васильченко

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля