Частые вопросы по бизнесу. Ответы здесь:) из личного

Так как пишу я в основном о бизнесе, то и письма мне приходят касательно этой темы. Подумал я и решил ответить в этом посте на наиболее интересные вопросы и утверждения, приходящие в личку.

1. Часто слышу что-то подобное: у меня есть хорошая идея, все уже взвешено, нужно только финансирование и дело в шляпе. Подскажи где взять денег или поспособствуй в финансировании (второе просят реже, но случается).
Кажется, что люди не читают всех моих постов, или в одно ухо влетает, из другого вылетает. Короче, приходится пояснять: сама идея ничего не стоит, пока вы сами не воплотите ее в жизнь. Придумали вы «умные часы», допустим, вы должны сделать экземпляр, показать его, и если он удовлетворит потенциальных спонсоров или людей на сайтах краудфандинга, то вы поставите выпуск вашего товара на поток. За идею, вам никто денег не даст. Их каждый день, в головах мечтателей, миллион, и как правило, 99,9% идей — это бред воспаленного сознания.

2. Бросил работу, начал заниматься бизнесом, но пока мало что получается. Сейчас думаю, стоит ли продолжать им заниматься или вернуться на работу.
Здесь можно провести аналогию с теми, кто трахает телок с одной стороны и с дрочерами с другой. Ничего делать не надо, глянул порнушку и пошел подрочил. Тут тебе и внешность твоя не важна и никакие качества не требуются. Ну его, с телками же общаться надо, что-то говорить, куда-то ходить, а еще и за собой следить надо, столько дел, не, кулак рулит.

Пока вы выполняете работу на кого-то, вы как дрочер, которому легко, уже все знаете, привыкли. Конечно, ходить на работу не всегда вам охота, но жрать то надо, вот и идете. В Бизнесе надо думать и делать, и ваш результат зависит только от вас, а не от другого дяди и его настроения. Оставаться дрочером или начать трахать телок – ваш выбор.

Адекватным же людям скажу так: не получилось – пробуй дальше, если, конечно, ты изначально не задумал что-то неосуществимое. Если это реалистично, то значит и выполнимо, но надо иметь определенные качества. Вы должны знать себя, а для этого надо побывать в непривычной ситуации и условиях. Попробуете заняться бизнесом, сразу многое поймете. Тут речь именно о бизнесе, а не о работе на себя.

3. Помоги мне заработать. Очень часто приходят такие сообщения…
Тут я скажу прямо: я могу рассказать вам, как заработать в интернете, но ведь Делать это надо будет уже вам, а не мне. Это уже серьезное дело, т.к. вы делаете все сами и результат уже не зависит от каких-либо условий, кроме ваших действий. В этом случае, вы решаетесь на самостоятельное плаванье и должны заранее знать, что сможете доплыть до буйка. Спасатели могут и не приплыть. Но, как я понял, процентов 70 хочет, чтобы что-то сделали за них. Нужно менять мышление.

4. С чего лучше начать? Чем лучше заниматься?
С того, что больше любишь или что может тебя заинтересовать. Тогда дело пойдет легче. Конечно, не у всех есть увлечения, которые можно монетизировать. Я сам, занимаюсь сейчас многим из того, что некоторое время назад меня вряд ли бы привлекло. Думайте, смотрите, изучайте и возможно вас зацепит то, чем вы раньше и не занимались. Главное, у вас должно быть желание своего дела.

Итак, 4 пункта, с которыми чаще всего приходится сталкиваться. Их конечно, больше. Но я вряд ли все вмещу, иначе, статью придется постоянно дополнять) Так что, если есть вопросы, то в комменты. Если интересует что-то личное, то лучше в личку.

Удачных заработков

Автор: ViktorNovoderezhkin

1

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля