Ты можешь стать лидером!

Каждый человек хочет быть сильным, богатым, красивым. Чтобы его знали, любили, восхищались. Однако жизнь складывается по-другому и все, кто надеется лишь на удачу, и чемодан денег упавших с неба, настоящего мужского характера без работы над собой и толпу длинноногих красавиц желающих попасть в его постель, сильно разочаровывается в жизни. Об этом уже много написано как мной, так и другими, поэтому перейдем ближе к теме. Как же все-таки стать лидером? И главное, можно ли им стать или лидерами рождаются?

Прежде всего, у вас должно быть желание меняться. Именно оно будет толкать вас вперед. Большинство людей испытывали неприятные ощущения от своей нереализованности. Ваша девушка рассказала вам про тачку, которую купил парень подруги, и вздохнула при этом. Это камень в ваш огород, вы понимаете, но ваших доходов не хватает, чтобы реализовать ваши потребности. Вы и сами хотите мобилу подороже, тачку покруче, да и девушку красивее. И вот вы все-таки задумались о своем положении. Мысль, а потом действие. Вы решили стать лидером, но не знаете с чего начать. Сейчас все объясню, а вы запоминайте…

Прежде всего, лидер – это человек, который берется за то, от чего бегут остальные. Не путайте с лохами и козлами отпущения, пашуших за других. Лидер решает проблему, которую должен кто-то решить. Он всегда делает и рискует больше остальных, но при этом и больше получает на выходе. Вы это сделали. Теперь остальные смотрят на вас как на человека, который превосходит их. Вы смогли сделать то, от чего бежали остальные. Проявляется это постоянно и подобные ситуации могут возникать ежедневно.

Вас достали соседи, делающие ремонт пятый год подряд – поговорите с ними, не нагружая этим остальных членов семьи. Будьте самостоятельны. Учитесь зарабатывать, что могли обеспечить свою девушку или жену, или родителей. Конечно, не все проблемы надо брать на себя. Тут речь не о том, кто будет мыть посуду, а о вещах и событиях более серьезных. А теперь из собственного примера.

Несколько лет назад я перестал работать на дядю и стал думать о том, как заработать на жизнь. А зарабатывать надо было много. Я просто почувствовал всю бесперспективность оставаться на работе. Я замечал, что большинство людей получает одинаковую зарплату в 25, 40 и 50 лет. Только с возрастом проблем становится еще больше.
Бизнес хороший учитель. Научившись зарабатывать, я стал замечать, что меняется мое отношение к людям и их
ко мне.
Я стал лучше понимать психологию и легче браться за то, от чего раньше бежал или увиливал. Когда за день ты теряешь двести тысяч, а потом набиваешь их за две недели, ты чувствуешь себя на коне. Первый раз, в подобной ситуации, я был деморализован. Была пустота, потом злость. С опытом пришло хладнокровие. Я видел, как многого я не знал раньше из того, что лежит на поверхности. Изменились отношения с девушками. Я перестал тратить время на забивание головы всякой хренью. Я стал действительно Деловым человеком.

Раньше, говоря, что у меня дела, я подразумевал, что мне надо писать курсач, сажать картошку на даче или же я просто врал, когда мне было лень куда-то идти и тогда я тратил время на комп, книги или просто давил диван. Теперь я стал ощущать себя старше и значимей. Я был занят, но эта занятость приносила мне больше денег, чем имели все мои близкие родственники и друзья. В это же время, у меня появились и другие знакомые, превосходящие меня в материальном и интеллектуальном плане. И я старался походить на некоторых из них. Не в плане копирования, а скорее в желании обладать некоторыми качествами.

Я сразу же заметил, что вокруг меня стали всегда крутится люди. Если раньше некоторые знакомые лишь просили в долг, проявляя ко мне внимание с этой целью, то теперь люди спрашивали советов, расспрашивали и интересовались моим мнением по тем вопросам, к которым я не имел никакого отношения. Лидерские качества мне помог развить опыт самостоятельного зарабатывания денег. Я не знаю, что поможет конкретно каждому. Но запомните, вы должны быть тем, кто может вывести людей из темного леса к свету. Вы решаете проблему, приобретая что-то. Чаще всего уважение. Я не был лидером класса, не был им в институте. Никогда не был изгоем или чмырем. Был обыкновенным. Серым. Посредственностью.

Берите ответственность на себя. Развивайтесь. Самое главное, вырабатывайте характер. Забейте на девушку, которая вас не любит. Не создавайте себе новые проблемы, сначала научитесь решать имеющие. Не просите помощи в решении чего-либо. Делайте сами. Не попробуешь – не поймешь. Стать лидером вполне реально, НО, если сейчас вы не лидер, то значит вы делаете что-то (а может и все) не то. Вы не хотите, меняется, тогда и жизнь ваша не поменяется. Я ломал через колено свой менталитет, свои привычки. Ломайте и вы. Лидеров всегда будет мало. Но если вы задумались об этом, то идите и не отступайте. И не придумывайте отговорок. Запомните: важно то, что делает Вы. Перестаньте зависеть от других и прогните мир под себя.

PS. Главное — ваш характер. Ваш возраст, нынешнее положение в обществе, страна, город – все это побочно. Характер и только. В этом и плюс. У вас его никто не отнимет. Еще увидимся. Читайте МВП!

Автор статьи: ViktorNovoderezhkin

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля