ПОЧЕМУ УСПЕШНЫЕ И УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ЛЮДИ ВЫЗЫВАЮТ НЕПРИЯЗНЬ?

Откуда ненависть к людям достигшим каких-то успехов? Такие чувства возникают не у всех, а только у отдельной категории людей. Такое случается только с очень неуверенными в себе людьми. Не со всеми, а с теми у кого очень сильные психологические защиты. Понимание, что ты чмо подзаборное это очень тяжело для человека. Поэтому он никогда себе в этом не признается. Он будет всеми силами избегать ситуаций в которых осознание своей истинной сущности может хоть как-то проклевываться.

Не все имеют способность взглянуть на себя со стороны. Не все смогут измениться и подняться над собой сегодняшним. Всякого рода ненавистникам, кого бы то ни было, это всегда особенно трудно, потому что он сами не понимают, что с ними не все в порядке.

Какие ситуации могут намекнуть ненавистнику кем он является?
1. Присутствие людей которые, чуть выше, успешнее его. Наш персонаж, как и каждый неуверенный в себе, всегда сравнивает себя с окружающими. Он конечно тут же уловит разницу между собой и человеком более развитым. Это будет не обязательно осознанно. Присутствие лидера, успешного человека обостряет у него комплекс неполноценности, порождает неприязнь, желание игнорировать, обозвать дураком, евреем, жидомассоном и обвинить во всех бедах человечества. Отсюда бессознательное стремление не встречаются с такими людьми, такие приходят в ту компанию, где их самооценка не пострадает.

Он будет искать компанию где не будут чувствовать себя дерьмом, значит это будет компания на порядок большего дерьма чем исходный персонаж.На работе такие за спиной ненавидят начальство, а в присутствии лебезят перед ними.

2. Какие-либо действия направленные на изменения. Избегание неуспеха. Любая неудача сильно бьет по самолюбию такого тролля, тем более если будут свидетели. Образ мыслей такого персонажа: «Как избежать неудачи? Конечно, лучше ничего не предпринимать самостоятельно!» Тогда неприятное осознание своей сущности не будет тревожить.

Комплекс неполноценности обычно компенсируют дополнительными выебонами. Такой человек будет на каждом углу трезвонить о своих несуществующих интересах, увлечениях, достижениях. Он будет стремиться красиво одеваться, говорить умные слова, изображать творческую личность. В общем он может очень быть похожим на хипстера.

Уверенные в себе люди рассказывают о своих реальных интересах и достижениях. Но он не такой, ему придется сочинить. Он может изображать свое стремление к успеху, но всегда будет бессознательно стремиться туда, где изменения его не коснуться. Он(редкий случай) может ходить на тренинги личностного роста, но ничему не сможет там научиться, ведь он считает, что с ним все нормально. Он имитирует прежде всего для самого себя.

Но чаще всего таких вы встретите на лавке с банкой пива, в хипстерских местах. Таких вы встречаете в социальной сети, обсирающими кого-нибудь. Такие люди больше всего на свете нуждаются в том, чтобы кого-то критиковать. Это известный механизм – когда самооценка на нуле, чтобы почувствовать себя лучше, нужно опустить кого-то. С появлением интернета задача упросилась. Можно поливать кого-то грязью и не бояться последствий. Появилось такое развлечение как троллинг.
Если вас оскорбляет поведение троллей, то с вами тоже что-то не так, у вас есть недовольство собой, иначе бы вы вообще не заметили такую букашку.

С троллем может произойти чудо, он может избавиться от защит и признать, кто он на самом деле. Спадет пелена с глаз и он взглянет на реальность. Если был всю жизнь мудаком, нужно принять, как бы это тяжело для тебя не было. Принятие значит, защита снимается, теперь ты не бежишь сам от себя. Теперь ты становишься открытым для приема новой информации. Становишься учеником. Ученик признал что не знает и стал учиться.

Автор статьи: Максим Васильченко

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля