О смысле жизни накатили мысли… Мое понимание.

Эх, философия. Накатит иногда, что сам не поймешь. Вроде занят был чем-то, херней не страдал, а пришли мысли, которые хочется выплеснуть, поделится.

Конечно, я дошел до этого не сейчас, и не ночью под коньячок (не пью ведь щас). Через многое пришлось пройти. Прежняя ментальность сломалась как карточный домик и пришло новое понимание мира, а потом другое… Так быть и должно, пока вы взрослеете, ваши взгляды должны меняться, пока не достигнут точки (если это возможно).
Часто слышим вопрос: В чем смысл жизни? Многие воспринимают его как прикол, но ведь действительно, такой вопрос для многих важен.

Вся наша жизнь зависит от нашего мышления, ментальности. Ваше отношение к чему и кому-либо предопределяет ваши действия и результаты.
У нас есть всегда свое отношение к чему-либо. Конечно, у 95% оно сформировано под общественным мнением, но это не меняет сути. Ответьте себе на вопрос: в чем смысл вашей жизни? Можно предугадать смысл жизни большинства людей, спроси, что для тебя важно и получишь стандартный набор ответов: ну как, в чем?! Чтобы семья была, дети, здоровье и благополучие близких и т.д.
Приверженцы всяких идеологий добавят: чтобы моя нация цвела и пахла, моя религия распространялась и т.д. Все что для меня может быть бредом, для других будет делом всей жизни (конечно, делать будут 1-2%, остальные просто придерживаются мнения).

Давайте разберемся. Для чего вы живете? Ответ банален. Раз родился, то, что еще делать?!)) Тут даже дело не в нашей полезности. Вопрос не в том, алкаш ты или ядерный физик кующий щит отчизны. Делаешь ты полезное для общества или нет. Вопрос в том, есть ли смысл в этом обществе, людях, живых существах на планете. Я не говорю НЕТ. Я не говорю ДА. По большей части, об этом не стоит даже задумываться, но раз пришел к такому вопросу, то постарайтесь ответить.
Нужны ли вы, ваши близкие, другие люди?! Сколько планет, где нет живых существ, что от этого поменялось? Не будет вселенной и что тогда, если не будет ничего?!

Да, мы животные. Биологический вид, который живет по животным законам. Мы хотим доминировать, есть, спать, ходить в туалет, хотим спариваться. Мы не можем все это исключить из нашей жизни, потому что зависимы (уж жрать и пить точно придется). Зависимость у нас есть изначально.

Почему осуждают самоубийц? Потому что в обществе сложилось мнение, что надо жить. Поэтому осуждают и чайлдфри, животные виды хотят, чтобы было потомство. Скажите, вы реально думаете, что миру нужны ваши дети или вы? Я думаю, большинство думает не так. Мы лишь живем по инстинктам. Инстинкт самосохранения диктует нам, что нельзя калечить или убивать себя. Другие инстинкты говорят нам, что надо родить детеныша и т.д. И есть два выхода: принять все или считать все обессмысленным.

До чего дошли люди? Почему люди поверили в рай и ад? Да потому что, человек такая себелюбимая скотина, что даже после издоха, хочет каких-то привилегий. Те, кто в это не верят, буду гореть в аду, и жить хорошо в этой жизни))

Только наше мышление, состоящее, как правило, из надуманного, определяет нашу жизнь. Ведь то, что я считаю полной йухней, может подвигнуть другого на любые безумные поступки. Посмотрите на фанатиков любой идеологии. Если вы заражены идеей, то даже инстинкт самосохранения у вас отключается. Но вы никогда не будете знать, правильно вы все делаете или нет. Можно знать наперед, что действие приведет тебя к какому-то результату, но никогда нельзя говорить, что в этом есть смысл. Понятие «смысл», только в вашей голове.
Я чувствую, что пора заканчивать этот пост)

Я принял правила игры в нашем животном мире. Я решил улучшать свою бренную телесную жизнь. Я зарабатываю, и я ставлю себе какие-то бизнес-цели. Есть ли в этом смысл? Я не нашел ответа и не стал копаться дальше. У меня обострены инстинкты, поэтому я решил, что зарабатывать надо, жить как можно лучше (и по желанию, дольше) тоже. Я никогда не узнаю, прав ли я. Но не узнает и никто другой. Это всего лишь мое мышление.
Подумайте, в чем смысл вашей жизни и всего остального. А если не хотите, то живите без этих мыслей. Ничего не потеряете, скорее всего)

Автор: ViktorNovoderezhkin

1

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля