Квест Амирана Сардарова №5 «Помощь ближнем»

Отдать все свои деньги бомжу на улице.

Почувствуйте себя нищебродом без копейки в кармане.

Это некий квест, который помогает ощутить в себе разные ущербные эмоции. Это особенно будет полезно тем, кто любит морализаторствовать и говорить про то, что «нужно творить добро», любители поставить лайки на посты про защиту животных, «чем больше будешь отдавать любви, тем больше её к тебе вернётся» ит.д.

Здесь вы на деле поймёте, насколько человек ущербен и ничтожен даже в мелочах. Попробуйте всё, что у вас сейчас есть, телефон,какой бы он ни был, а также последнюю зарплату выйти и отдать какому-нибудь деду на улице. Вы понимаете, что его жизнь прожита, сам он уже ничего не сделает, ему бы как-то прокормиться и дожить оставшееся время. Не отдавайте молодым,потому что тем самым вы всё только испортите, они дальше так и будут надеяться на халяву и искать какие-то лёгкие пути. Молодым помогать не надо,они должны прийти к успеху через тернии. А старым помочь можете, или инвалидам, которые не могут ничего сделать. Раньше у них были какие-то достижения, а теперь так случилось, что они стали инвалидами, и теперь не могут себя прокормить своей профессиональной деятельностью. Вот возьмите и отдайте им всё, что у вас есть.

Это должны быть не 100 рублей, которые вам не жалко,а сумма для вас существенная. Например, ваша месячная зарплата, или мама дала деньги купить новый айфон или компьютер. Или вы скопили деньги на подержанную иномарку, вот их и отдайте.Если не сможете, тогда задумайтесь, насколько вами не лицемерно оценивается моральная сторона человеческого поведения.

Не преувеличиваете ли вы человеческую добродетель и оправданно ли себя считаете«хорошим человеком»,действительно ли вы такой человеколюбивый,каким себя считаете. Интересно, как вы начнёте себя оправдывать, чтобы не совершить такой поступок. Как у вас начнут дрожать руки,увеличится потоотделение и сердцебиение.

Отслеживайте мысли, которые у вас начнут возникать, почему вы не хотите так сделать, какие появятся аргументы и контраргументы. Всё это очень полезно и наглядно, и не надо пытаться осмыслять сидя дома перед компьютером.

Возьмите всё ценное, что у вас есть, и стоя перед неимущим, когда вы понимаете, что вам осталось протянуть руку и отдать ему, попробуйте в этот момент отследить свои ощущения, что вы начнёте чувствовать, как ваш организм начнёт реагировать.

Сделайте так, чтобы всё ваше человеческое ничтожество вылезло наружу. Вы увидите, насколько ваше лицемерие и благие пожелания расходятся с реальным поведением.

ЗАПИШИ НА ВИДЕО, КАКОГО ЧЕЛОВЕКА ТЫ ВЫБРАЛ, ЗАПИШИ НА ВИДЕО, КАК ТЫ КОРМИШЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, ЗАПИШИ, КАК ТЫ ПОКУПАЕШЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НОВУЮ ОДЕЖДУ И В КОНЦЕ ЗАПИШИ НА ВИДЕО КАК ТЫ ОТДАЕШЬ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля