Как Сергей Савельев изнасиловал Александра Никонова. Все части

Послушал интервью Савельева Никонову…. С Никоновым я знаком со времён его телемоста с Лайтманом. Также по диагонали читал его книгу «Формула бессмертия» и какие-то его статьи. Мне в целом нравятся такие неформалы, как он

Но вот что происходит с человеком, когда он перестаёт заниматься вопрошанием и ему кажется, что он понял, как устроен мир. Никонов весьма чётко демонстрирует то, что только он знает, как обстоят дела во всём на свете.

Достаточно умный человек, у которого местами имеется действительно интересный контент, а в интервью выглядит не просто круглым дураком, а законченным идиотом. Он пришёл с позицией «да я сейчас скажу, как всё устроено!» к Сергею Савельеву, учёному, который занимается своей профессиональной деятельностью уже более 30-ти лет. А выглядел смешным и тупым подростком. Разговор Савельева и Никонова, это как разговор Отца и 6 летнего сына, которому папа раскаазывает откуда берутся дети.

Если даже интеллектуал Никонов выглядит как несмышлёныш, то теперь представьте себе, как выглядит среднестатистический человек, который думает, что знает и понимает, как устроены те или иные области жизни.

Поговорить с Сергеем Савельевым ― это вам не шарлатана Лайтмана троллить! Тогда он вышел героем из того телемоста, набрал себе много сторонников. Потом ещё написал несколько статей по поводу Лайтмана и обличил его ещё несколько раз. А в интервью с Савельевым видно, что уже сам Никонов прибывает в глубочайших иллюзиях! Вся его уверенность  уже  переросла в самоуверенность и превратилось в некую бурхаевщину, началось дешёвое бравирование. Причём уже явно видно, что он не просто кого-то троллит ради лулзов, а сам искренне верит в то, что проповедует. Например, что либерализм ― это единственное верная идеология и политическая система, а всё, что не либерализм — по умолчанию неправильно (в данном случае, я даже не обсуждаю сам либерализм, это дело десятое). Вот это что, позиция мыслящего человека?

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Автор: amiran

1

Автор публикации

не в сети 1 год

Данил

318
Комментарии: 5Публикации: 435Регистрация: 05-02-2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля