Как не остановиться в развитии?

Привет всем!
Хочу поделиться с вами своим мнением по поводу мотивации и достижения целей. Постараюсь лить воды по минимуму и дать какие-то конкретные советы. Для лучшего понимания возьмем пример с тренажерным залом. Сейчас как раз весна и я наблюдаю огромный поток «подснежников», которые хотят стать Коулмэнами и Арнольдами за пару месяцев до лета. Возможно, кто-то из них как раз прочитает этот пост и что-то переосмыслит.

1. Поймите, нужно ли вообще Вам то, чем хотите заняться. Если нужно, то для чего именно? А есть ли другие пути для достижения этой цели?
Пример с тренажерным залом. Начал заниматься потому что: хочу нравится себе/девушкам; хочу перестать быть терпилой и что бы все боялись; Хочу иметь что-то, что я могу держать под контролем на 99%, что-то, где результат зависит только от моих усилий, то, что даст мне искреннюю радость от достижения цели, а достижения будут в любом случае, так как никакие внешние факторы и обстоятельства не смогут меня остановить и я всегда буду уверенным в том, что даже если меня бросит девушка/я потеряю работу/у меня никого не останется, у меня всегда будет железо, которое спасет меня от разъедающего душу одиночества.
Успех наиболее вероятен только в третьем случае. Нравиться девушкам можно просто став богатым, перестать быть терпилой можно просто купив оружие и регулярно оттачивать мастерство и психологически готовиться к тому, что придется это оружие применить. А вот последний вариант — это и есть реальное желание заниматься именно своим телом! Но нужно понимать, что это именно первоочередная цель, а не просто «ну да, и это тоже»! И других путей тут быть не может, невозможно нарастить себе мышцы просто лежа на диване, сколько бы денег у тебя не было!

2. Когда становиться ясно, что для Вас это теперь один из смыслов жизни на данном ее этапе, нужно понять, каких именно результатов вы хотите достичь: стать лучшим в мире бодибилдером, лучшим в мире паурлифтером, лучшим в мире хочу-все-сразу. Последний вариант, как кто-то наверное уже догадался, не подходит. Нужно четкое понимание того, чего именно ты хочешь — идеального и эстетичного тела или жать три своих веса от груди. ЭТО ПОНИМАНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО! И что не менее значимо — нужно понимать, как именно достичь такого результата. Мышцы не растут в спортивном зале, они растут дома при восстановлении, когда организм отдыхает. Изучайте литературу (только авторитетные источники) читайте, читайте, все время читайте, общайтесь с успешными в этой сфере людьми, каждый день узнавайте что-то новое, постоянно интересуйтесь этим! Нужно знать, КАК добиться желаемого!

3. Собственно, сама мотивация. Как не остановить прогресс на каком-то этапе. В принципе, если предыдущие пункты соблюдены, то это практически невозможно. И все же, что лично меня мотивирует сегодня достигать успеха большего, чем вчера — это только стремление к недостижимому совершенству. Никогда не сравнивай себя с теми, кто ниже тебя уровнем. Никогда не сотвори себе кумира, до которого хочешь дорасти, а что дальше — уже не важно. Это основное. Нужно понять — что успеха абсолютного ты не добьешься никогда!. Он состоит лишь в постоянном движении к нему.

Так или иначе, три эти пункта применимы к любой деятельности — будь то работа, творчество, саморазвитие, да что бы то ни было. Успехов желать не буду, разве что, немного удачи.

Автор статьи: Ян

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля