Информация, источники, авторитеты и прочие гуру

Предлагаю вашему вниманию топ про информацию. Кто владеет информацией, тот владеет миром. От этого и оттолкнемся: есть ВЫ и источники информации. Мы приходим в этот мир с чистой памятью. В нас нет ничего нашего. Все наши убеждения, знания, мысли -все это информация из вне.

Источниками информации выступают:

1)Родители

2)Сверстники

3)Учителя

4)Телевизор/книги/интернет

5)Профессионалы в своем деле

6)Прочие люди и источники

7)Личный Опыт.

И когда ты ищешь какие то советы, как поступить, чтобы не ошибиться ты обращаешься к этим источникам. Но достоверны ли они? Информации очень много. Учителей готовых тебя учить целый мир. Есть реальный мир, мировые законы, циклы. У каждого человека своя картина этого мира, он видит ее сквозь призму наносной информации. Может ли он открыть тебе глаза на реальность? Нет, не может. Он передаст тебе свое убогое видение мира. Только твой личный опыт и критично развитый мозг являются гарантом качественности информации. Книги/фильмы/люди/наука часто основываются на экономических основах, а не на истине.

У меня всегда в голове была фраза — если ты учишься у кого то, то достигнешь такого же результата как и они. К примеру, в школе учитель литературы часто учила, как нужно жить на примере литературных произведений. Но меня отмораживало, то что она свою личную жизнь не устроила- жила одна, как и ее брат. Ее жизнь составляла только школа.

Когда в Институте препод экономики тебе объясняет круговорот ресурсов, рисует схемы, использует термины. Все это конечно красиво, но если принять во внимание его возраст — лет 50 и то что он приехал на трамвае, а не на машине, и одет «экономично», то видится иначе. Или препод психологии, который все это красиво говорит и правильно. Но сам имеет алкогольно-табачные, любовные и прочие зависимости.

Или когда ты приходишь в тренажерный зал и тренер с брюшком учит тебя, как правильно заниматься. Жирный диетолог учит, как похудеть. Прыщавый косметолог- учит девушек заботе о коже. Отчим-алкоголик-учит не пить. Сосед с ЗП в 15 тысяч- учит как выбирать работу. Девушка просвещают, как быть настоящим мужчиной и прочее.

Учителей и просветленных вокруг много, и все почему то считают, что имеют право учить. Хотя сами ничего из себя не представляют. Китай, как мы помним, пропиаренная родина боевых искусств, но крутых бойцов же там мало потому, что сильно уважение к старшим мастерам боя.

Не создай себе кумира, и тем более не стоит слушать всякий биомусор, выдающий чьи-то бредни, за свои слова. Слепая вера в слова и действия кого либо тормозят твой рост, а мозг и рад прохалтурить на халяве авторитета.

Нет истины в последней инстанции. Вы должны сами принимать решение -это ваша жизнь, рестарта не будет. Мышление должно быть гибким. Как только, ты что взял за основу, как постулат, считай, что состарился и умираешь. У старых людей мышление простое и прямое как рельс, поэтому и ограниченное. Вспомните на кого проводится предвыборная агитация? На шаблонных пенсионеров и безмозглых студентов!
Есть конечно признанные специалисты в своем деле. И с ними успеха добиться проще и быстрее. Но их мало.

P.S. Я -студент!

Комментарий пользователя amahokoy

Перечитал 2 раза — фоточтением и по-слооогам, все равно вывод из статьи вырисовывается: не учитесь у тех, кто сам не достиг. Когда ты приходишь в тренажерный зал и тренер с брюшком учит тебя, как правильно заниматься. (у тренера нет пресса — значит не может сам, не слушай его).
Тренер не приступает к работе без анализов, изучения особенностей скелета.

Когда в Институте препод экономики тебе объясняет круговорот ресурсов, рисует схемы, использует термины. Преподы и потому работают преподами, потому что не нашли применения своим знаниям в реальной жизни, редко кто работает для «престижа» и звания. Самое лучше обучение — самообучение.

Учителей и просветленных вокруг много, и все почему то считают, что имеют право учить. Большинство людей просто могут только вату катать, и не способны на действия. С опытом начинаешь таких выкупать за пол километра.

Есть конечно признанные специалисты в своем деле. И с ними успеха добиться проще и быстрее. Существует много разных способов достижения одной и той же цели. Не факт — что тебе подойдет именно тот, который проповедует специалист.

Автор статьи: AS

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля