Достигнуть цели и не свернуть на пути к мечте!

Привет, друзья!

Если вы состоите в МВП или хотя бы его читаете, значит, вы уже осознали необходимые перемены в своей жизни. Я думаю, что у каждого человека есть мечты и планы на будущее. Одно дело детство, там мы, о чем только не мечтаем. Я с 8 лет мечтал стать военным. Уже тогда я знал все звания и мог различать их по погонам. Читал взахлеб книги об армии и известных генералов. Я представлял себя в будущем в суворовском училище.

Позже я посмотрел фильм, про каких то богачей и захотел стать банкиром) Я не представлял тогда кто такой банкир, просто знал, что у них много денег. Потом мечты менялись снова и снова. Но, все это детство. Сейчас мы выросли, но мечты и планы у нас так и остались. Многие и сейчас смотрят на свою мечту детскими глазами. Я решил поделиться советом, как же все таки дойти до нее. Споткнуться не раз, чтобы встать и пойти дальше…

Сейчас я обеспечен финансово, но это не значит, что у меня нет мечты. Правда, она уже не такая яркая, как могла мне казаться в детстве. Первой мечтой в осознанном возрасте было построить свой собственный дом. Я ее осуществил. Сегодняшняя, секрет) Но на пути к мечте, я всегда все планировал. Расскажу, почему это необходимо.
Допустим, вы хотите стать богатым. Задумали себе какую-то сумму, которая кажется вам существенной. Например, 1 млн евро к 30 годам. Но пока, вы просто взяли цифру из головы, а дальше пустота и неизвестность. Что делать? С чего начать? Когда начинать? Как это сделать? Мозг перебирает варианты, но вы так и стоите на месте. Многие просто забрасывают все, так и не достигнув цели. Они даже не подозревают, что они вполне могли всего добиться. Чтобы не попасть в такую ситуацию, вам необходимо планирование.

Возьмите листок бумаги и напишите свою цель. Теперь набросайте план из нескольких пунктов, как вы будете эту цель достигать. Можно пункты делить на стадии. Главное, это постоянно придерживаться плана, не отступать от него. План можно корректировать, но не переписывать полностью, иначе всю жизнь только и будете все менять.
Проверено на себе. Работает. Так вы достигните любой вашей цели. Я привел пример с бизнесом, но подобные действия можно применять на чем угодно.

Пост довольно короткий, но тут сказано все. Веря в себя, сила воли и придерживаться плана — успех вам обеспечен!

Автор статьи: ViktorNovoderezhkin

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля